» » Видео новости ДНР и ЛНР 28.07.2016
Информация к новости
  • Дата: 29-07-2016, 09:25
29-07-2016, 09:25

Видео новости ДНР и ЛНР 28.07.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 28.07.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...28.07



Соревнования батальона "Хан"

8 июля 2016 года на нашем полигоне проводились соревнования по военно прикладным видам спорта среди военнослужащих батальона, таких как стрельба из табельного и штатного оружия, практическая стрельба из автомата, военная топография и наконец выявление лучшего бойца через такую специфическую дисциплину как кроссфит. Бойцы спецназа показали отличные результаты как и в стрельбе с пистолета Макарова и АК-74, так и в практической стрельбе с автомата. Самое интересное ребят поджидало в топографии, мало того что их завезли в неизвестную для них местность, так и по пути движения им закрыли глаза, после того как они определили точку стояния, им выдали карточки ориентиры, на которых было описано где спрятаны тайники, и ребята выдвинулись по парам строго по азимуту, не давая выявить свое присутствие. Ну а кроссфит был новшеством для наших бойцов, который естественно не испугал спецназ, и ребята с большим интересом начали выполнять упражнения чтобы достигнуть финиша.



Еще одна награда нашла своего героя

В шахтерском крае в конце августа 2014 года защитникам Донецкой Народной Республики удалось занять стратегически важную высоту Саур-Могила, за которую месяц шли жестокие бои с украинской армией. Сдерживать непрекращающийся натиск противника пришлось и Юрию Волчкову. Сержант зенитного дивизиона сутки напролет рисковал собственной жизнью, чтобы не дать даже малейшей возможности врагу продвинуться вглубь Республики, где проживают мирные граждане. За проявленную доблесть и отвагу в обороне родного края, Юрия наградили медалью за беспримерный воинский подвиг в сражении за Саур Могилу.

В прошлом Юрий работал в шахте, из-за полученной производственной травмы спины боец сейчас находится в госпитале на реабилитации, поэтому награждали его именно там.

В современном и цивилизованном мире помнят и чтят ветеранов Великой Отечественной Войны, однако в молодой Донецкой Народной Республике есть современники, достойные звания героя.



Подарки для бойцов в Зайцево от молодежи Макеевки

Акция организована лидерами Макеевского городского отделения ОО «Молодая республика» Софией Денисенко и Эдуардом Горенко при поддержке ИА News Front.

«Сегодня 28 июля. Мы с представителями общественной организацией «Молодая республика» навестили бойцов на переднем крае, чтобы привести небольшие подарки от молодого поколения ДНР», – сказала военкор информационного агентства News Front Катерина Катина.



Дети Донбасса рассказывают о войне. ТВ СВ-ДНР Выпуск 620

Вот уже почти два года «Суть Времени» совместно с неравнодушными гражданами помогает детскому приюту г. Красный Луч. В учреждении содержатся дети, оказавшиеся в особенно тяжелых жизненных условиях, в том числе, оставшиеся без родителей. Сотрудники уделяют особое внимание детскому творчеству, оказывают психологическую помощь детям и регулярно, при участии волонтеров, проводят детские праздники и мероприятия. Благодаря неравнодушию москвичей воспитанники приюта также обеспечены столь необходимыми лекарствами и канцелярией.



Митинг-реквием по погибшим соотечественникам в Ясиноватой



Разминирование территории ДНР



Блокада Народных Республик



Представители Киева не в состоянии озвучить свою позицию — МИД ДНР



На территориях ДНР и ЛНР структурируются полноценные государственные единицы — Денис Денисов

Чем больше Украина саботирует выполнение Минских соглашений, тем больше у нее сложностей. Об этом эксперт Института стран СНГ Денис Денисов заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР.



Иностранные наблюдатели за процессом проведения праймериз в программе «Тема»



Пресс-конференция по результатам заседания Общественного Совета при Главе ЛНР



Речь Главы ЛНР на Заседании общественного совета



Временная избирательная комиссия начала разработку нормативной базы по проведению праймериз в ДНР

Временная избирательная комиссия по проведению всенародного общественного голосования разрабатывает нормативную базу по проведению праймериз. Об этом 28 июля в ходе пресс-конференции в Донецке сообщил председатель Временной избирательной комиссии Андрей Коржевский.



Лариса Егорова. Глава Ларинской поселковой администрации г. Донецка



Игорь Ляликов об участии в праймериз



Сергей Рубин. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Центральный Республиканский Банк ДНР ввел услугу аренды индивидуальных банковских сейфов

По просьбам клиентов Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики вводит новую услугу для физических лиц — аренду индивидуальных банковских сейфов (ячеек). Об этом сообщила корреспонденту официального сайта ДНР начальник Центрального отделения Ворошиловского района №0001/07 города Донецка ЦРБ ДНР Нарине Харатян.



Пенсионные выплаты в ДНР



От и До Как оформить получение пенсии на почте



[spoiler=Подборка 2]1-й зам. главы администрации Горловки о восстановлении города

В числе первоочередных задач, которые стоят перед администрацией Горловки, являются вопросы восстановления жилого фонда и организация работы предприятий. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал первый заместитель главы городской администрации Павел Калиниченко.



Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец осмотрел стройку новых жилых домов

28 июля министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец в очередной раз проинспектировал строительную площадку новых жилых домов в Пролетарском районе Донецка.



Руслан Теряев рассказал о строительстве новых жилых домов

Ход строительства 18 новых жилых домов в Пролетарском районе Донецка прокомментировал руководитель Республиканской дирекции капитального строительства Руслан Теряев.



Горловка: ремонт дорог, онлайн-трансляции Главы и подготовка к зиме



Восстановление горловской школы №57



"Пристально". ЖКХ ЛНР



"Интервью". Министр инфраструктуры и траснпорта ЛНР Дмитрий Гноевой



Восстанавливаются объекты ГП «Донецкая Железная Дорога»



ГП «Донбасстеплоэнерго» приступает к замене теплосетей

ГП «Донбасстеплоэнерго» продолжает подготовку к отопительному сезону. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал и.о. первого заместителя генерального директора ГП «Донбасстеплоэнерго» Руслан Капленко.



В донецком музыкально-драматическом театре заменят два компрессора



Воссоздание легкой промышленности в ДНР

27 июля в Министерстве промышленности и торговли ДНР в ходе заседания круглого стола был создан Координационный Совет руководителей предприятий легкой промышленности Республики. В него вошли представители ведущих предприятий легкой промышленности ДНР, сотрудники Министерства промышленности и торговли, администрации профильных учебных заведений Республики, сотрудники Института экономических исследований. К сожалению, легкая промышленность ДНР сейчас находится в упадке. На сегодняшний день существует проблема с дизайнерами и отсутствием модной одежды нашего производителя на рынках Донбасса. В ДНР работают 63 предприятия легкой промышленности. Они занимаются пошивом одежды, обуви и выпуском кожевенных изделий. Власти Республики уверенны, что если правильно систематизировать работу, то легкую промышленности ожидает стремительный подъем.

По словам Алексея Грановского, у Донецкой Народной Республики есть достаточно производственных мощностей для реализации заказовв больших объемах. Исполняющий обязанности министра промышленности и торговли также привел пример пищевой промышленности, которая развилась в сложных обстоятельствах блокады со стороны Украины. И сейчас в Республике уже существует 239 предприятий, больше, чем при Украине. Подобный подъем благодаря системному подходу ожидается и в легкой промышленности.

«Возродить нашу отрасль, насытить продукцией наш внутренний рынок и затем выйти на внешние рынки», — такие цели ставят перед собой представители легкой промышленности ДНР. В этом направлении уже предпринимаются первые шаги. Так, совместно с Министерством образования и науки Республики работают над тем, чтобы следующий учебный год дети Донецкой Народной Республики были одеты в школьную форму собственного производства.



Интерактивное общение власти с народом в Горловке



Инспекция Минэкономразвития ДНР в Старобешево



Торговля бахчевыми культурами в ДНР



Работа ППС в ДНР



В г. Донецке на пересечении бул. Шевченко с ул. Набережная изменена организация движения

По инициативе отдела ГАИ г. Донецка для снижения уровня аварийности в месте концентрации дорожно-транспортных происшествий – бул. Шевченко - ул. Набережная распоряжением Главы администрации г. Донецка от 21.07.2016 № 456 изменена организация дорожного движения.



Доноры Дебальцево



Министерство... Виктор Кучковой. Министр здравоохранения ДНР



Брифинг Минприроды ЛНР о законе «Об охране окружающей среды»



СПО автотранспорта. Совет по соцпартнерству. Образовательный вектор



В Донецке вручили дипломы выпускникам Школы футбольного арбитра

28 июля в Донецке состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам Школы футбольного арбитра, которая была создана на территории ДНР Футбольным союзом в 2015 году. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на мероприятии присутствовали президент Футбольного союза ДНР Игорь Петров, а также депутаты Народного Совета ДНР Анатолий Коваль, Александр Симоненко, Андрей Мирошниченко и Александр Мальков, которые вручили дипломы арбитрам.



«Хорошие новости»: Выпуск №177



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

По словам председателя оргкомитета по проведению голосования Олега Акимова, предварительное общественное голосование в ЛНР для выбора кандидатов в местные органы власти пройдет за счет общественных организаций. Оно станет подготовкой к проведению местных выборов глав городов и районов в республике. "Финансирование народного голосования будет осуществляться исключительно за счет внутренних ресурсов тех общественных движений и организаций, которые выступили инициаторами и поддержали проведение голосования" — заявил Акимов на брифинге.

Андрей Марочко заявил об обнаружении новых отрядов иностранных наемников у линии соприкосновения в Донбассе в районе населенного пункта Болотенное Станично-Луганского района.

Правоохранители изъяли две гранаты у пассажира на железнодорожном вокзале в Славянске Донецкой области. Они предотвратили трагедию на железнодорожном вокзале Славянска. В зале ожидания выявлены гранаты. В полиции отметили, что один из пассажиров на вокзале ожидал свой поезд, при этом в его вещах находилось две гранаты. В соседнем городе Великоновосилка правоохранители также предотвратили пересылку боеприпасов по почте. При осмотре посылки было обнаружено гранаты и две ракетницы. В Бахмуте полицейские обнаружили также в салоне автомобиля гранаты.

Более 20 тысяч многоквартирных и частных домов повреждено в ДНР с начала конфликта в Донбассе, почти 2 тысячи из них не подлежат восстановлению. Об этом сообщил в четверг журналистам представитель пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ.

Один ополченец погиб, шесть домов получили повреждения в ДНР в результате обстрелов по поселку Зайцево за минувшие сутки. По словам Эдуарда Басурина, все данные об обстрелах переданы миссии ОБСЕ.

На сегодняшний день кажется очевидным, что Киев не имеет ни желания, ни возможности выполнять минские договоренности. Об этом заявил в четверг депутат Национального собрания Франции, сопредседатель Ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани. В связи с этим он указал на то, что Западу необходимо либо полностью снять имеющиеся санкции в отношении России, либо применять их по отношению ко всем.


















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.