» » Сводка от НМ ЛНР 25 июля 2016 года. МГБ ЛНР задокументирован факт военного преступления, совершенного украинским батальоном «Львов»
Информация к новости
  • Дата: 25-07-2016, 16:25
25-07-2016, 16:25

Сводка от НМ ЛНР 25 июля 2016 года. МГБ ЛНР задокументирован факт военного преступления, совершенного украинским батальоном «Львов»

Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 25 июля 2016 года. МГБ ЛНР задокументирован факт военного преступления, совершенного украинским батальоном «Львов»



Силами луганского ополчения была отбита попытка прорыва линии обороны со стороны ВСУ на участке фронта Калиново-Попасная.
В районе н.п. Калиново-Попасная подразделение противника из состава 59 омпбр предприняло атаку переднего края подразделений НМ ЛНР. Плотным огнем противник был остановлен и отброшен на ранее занимаемые позиции, и при этом понес потери в количестве троих убитых и пяти раненых.

Укрофашисты 7 раз обстреляли позиции Народной милиции
Киевские силовики за минувшие сутки 7 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Село Калиново было обстреляно три раза, огонь с направления села Троицкое велся из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

С направления пгт Луганское было четыре раза обстреляно село Логвиново. Огонь велся из АГС и 82-мм миномета.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Сотрудники МЧС ликвидировали горение цистерн с бензолом и битумной смолой в Алчевске
Сотрудники МЧС ЛНР на минувших выходных ликвидировали пожар, произошедший в результате загорания цистерн с бензолом и битумной смолой на станции "Коммунарск".

"23 июля в 17:25 на железнодорожной станции "Коммунарск" по причине, которая устанавливается, произошло загорание цистерн с бензолом и битумной смолой, а также разлив 60 тон бензола. В тушении пожара были задействованы 10 единиц специальной техники", - говорится в сообщении ведомства.

"Загорание удалось ликвидировать через час. Огнем уничтожены четыре цистерны с бензолом и ж/д пути протяженностью 300 метров, повреждены три цистерны с битумной смолой", - сообщили в МЧС.

Укрофашисты разместили ЗРК "Стрела" в Попаснянском районе
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Стрела-10" в населенном пункте Белогоровка Попоснянского района. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО", - сказал он.

"Так, по информации нашей разведки, в районе населенного пункта Белогоровка Попаснянского района, выявлено скопление техники Вооруженных сил Украины. На позициях противника отмечены зенитно-ракетные комплексы "Стрела-10" - одна единица, БМП – две единицы, три единицы автомобильной техники и 32 единицы танков", - сообщил майор.

"Вся техника тщательно охраняется караулом, разбит парк боевых машин, личный состав, охраняющий технику, занимает около 20 палаток", - отметил представитель оборонного ведомства.

"Также на окраине населенного пункта Мироновский, расположенного вблизи линии соприкосновения, на развилке железнодорожных дорог в капонире обнаружены замаскированные два танка и один БМП", - добавил Марочко.

"Долговременные огневые позиции украинских военных вскрыты вдоль границы с Российской Федерацией в районе двух километров от населенного пункта Сизое Станично-Луганского района", - рассказал он.

ВСУ провели артиллерийские учения вблизи линии соприкосновения
Киевские силовики провели артиллерийские учения вблизи от линии соприкосновения в Станично-Луганском районе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики майор Андрей Марочко.

"Стало известно, что в районе населенного пункта Розквит Станично-Луганского района вооруженные силы Украины провели военные учения с использованием артиллерии", - отметил он.

"Известно, что во время тренировки были использованы три единицы САУ (самоходная артиллерийская установка – примечание ЛИЦ) 2С1 "Гвоздика". Тренировка проходила как днем, так и в ночное время", - подчеркнул Марочко.

Напомним, в начале июня начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что киевские силовики выдали прозвучавшие во время учений ВСУ в Станично-Луганском районе взрывы за обстрелы со стороны Народной милиции ЛНР.

Кроме того, киевские силовики в нарушение Минских соглашений провели в районе Северодонецка тактические учения с применением четырех штурмовых самолетов Су-25.

ВСУ активизировали разведдеятельность, применяя БПЛА
Киевские силовики активизировали разведывательную деятельность вдоль линии соприкосновения сторон, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции продолжает оставаться напряженной.

"В целом сосредоточение основных сил противника в течение прошедших суток в зоне ответственности Народной милиции осталось прежним. Однако активизировались разведгруппы украинских силовиков, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов и других технических средств разведки", - сообщил Марочко.

"Кроме того, в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения нами был вскрыт новый наблюдательный пункт противника, сооруженный в "серой зоне". Он расположен в районе населенного пункта Новотошковское. Вскрытый наблюдательный пункт активно оборудуется, организовано дежурство смен и охрана", - добавил майор.

Таким образом, по словам представителя оборонного ведомства Республики, "преступные действия официального Киева, направленные на активизацию деятельности подразделений вдоль линии разграничения, ярко свидетельствуют о нарушении Минских договоренностей и неуклонном стремлении украинской стороны разрешить конфликт военным путем".

"А выполнение Минских соглашений, очевидно, в их планы не входит", - констатировал Марочко.

Станица Луганская: строительство нового блокпоста украинской армией



День памяти и скорби
День памяти и скорби прошел в поселке Фабричное

В минувшее воскресенье на территории поселке Фабричное состоялся митинг, посвященный памяти погибших во время боевых действий 2014 года. Об этом пишет пресс-служба Администрации города Лутугино и Лутугинского района.

По информации пресс-службы, у памятного знака жителям поелка Фабричное, погибшим во время боевых действий 2014-2015 гг., собрались руководители района, представители местной власти и все неравнодушные жители.

"Эти страшные дни, для каждого из нас останутся в памяти навсегда. В этот день плачет даже погода. В свою очередь мы не имеем права предать забвению ужасы этой войны, наше подрастающее поколение должно знать свою историю и в первую очередь быть патриотичным", - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации Лутугинского района Наталья Швец.

В ходе митинга присутствующие вспомнили имена погибших земляков, почтили их память минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

День памяти погибших во время боевых действий пройдет в Лутугино 27 июля

День памяти погибших во время боевых действий 2014 года пройдет в городе Лутугино 27 июля. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Лутугино и Лутугинского района.

Сообщается, что в 9.00 на Аллее Славы пройдет памятный митинг, а в 10.00 в ДК им. Т. Г. Шевченко состоится показ фильма "За волю, народ и отечество".

МГБ ЛНР задокументирован факт военного преступления, совершенного украинским батальоном «Львов»
Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован очередной факт военного преступления, совершенного в 2014 году представителями украинских силовых структур.

Жертвой мародерства, издевательств и пыток со стороны боевиков украинского добровольческого батальона «Львов» стал 34-летний житель города Кировска Сергей Колосов. Занимаясь частным извозом, мужчина был задержан карателями на Лисичанском блокпосту. В течение трех суток Колосова жестоко избивали по подозрению в «пособничестве сепаратистам».





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.