» » «АЭМ-технологии изготовили комплект ГЦТ для строящегося второго блока ЛАЭС» Производство
Информация к новости
  • Дата: 24-07-2016, 18:25
24-07-2016, 18:25

«АЭМ-технологии изготовили комплект ГЦТ для строящегося второго блока ЛАЭС» Производство

Категория: Новости » «АЭМ-технологии изготовили комплект ГЦТ для строящегося второго блока ЛАЭС» Производство


«АЭМ-технологии изготовили комплект ГЦТ для строящегося второго блока ЛАЭС» Производство

Компания «АЭМ-технологии» изготовила и сдала заказчику комплект трубных узлов главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), предназначенный для второго энергоблока Ленинградской АЭС-2.

Приёмочную инспекцию на территории Петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» провели представители генподрядчика строящейся Ленинградской атомной станции — «Концерн Титан-2», сообщает пресс-служба предприятия.

В процессе производства на кованые трубные заготовки нанесли антикоррозионный слой методом электрошлаковой наплавки. Затем трубные заготовки собрали в так называемые трубные узлы — в соответствии с документацией соединили прямые участки труб с изогнутыми коленами, установили требуемые патрубки и штуцеры. На всех стадиях производства детали проходили необходимые контрольные операции, включая рентгеновский контроль. В результате приёмочной инспекции готовых изделий были освидетельствованы все трубные узлы и сопутствующие изделия, подписан план качества.

ГЦТ соединяет оборудование первого контура атомной станции — реактор, парогенераторы, насосы. Он предназначен для циркуляции теплоносителя — воды температурой 350 градусов под давлением в 17,6 МПа. Трубопровод состоит из 4 петель, в каждой петле — по 4 трубных узла. Всего для изготовления ГЦТ требуется 32 наплавленные заготовки, 20 из которых используются как прямые участки, 12 заготовок штампуются в изогнутые колена. Общая протяжённость ГЦТ на АЭС — 146 метров. Сборка трубного узла заключается в том, что из отдельных деталей и элементов при помощи сварных соединений собирают определённый участок трубопровода.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.