» » ФСК завершила работы по техприсоединению Астраханской ПГУ-235
Информация к новости
  • Дата: 2-10-2013, 04:48
2-10-2013, 04:48

ФСК завершила работы по техприсоединению Астраханской ПГУ-235

Категория: Новости » ФСК завершила работы по техприсоединению Астраханской ПГУ-235


ФСК завершила работы по техприсоединению Астраханской ПГУ-235МЭС Центра завершили работы по присоединению Астраханской ПГУ-235 (парогазовой установки) к Единой национальной электрической сети. Выдача в Астраханскую энергосистему дополнительной электрической мощности значительно повысит надежность электроснабжения потребителей области и поспособствует развитию экономики региона.

«С поставленной задачей мы справились успешно. Уверен, что ввод 235 МВт дополнительной электрической мощности, станет хорошим подарком от энергетиков жителям Астрахани в год празднования 455-летия их родного города – позволит развивать промышленность и экономику и реализовывать социальные программы», – сказал генеральный директор МЭС Центра Сергей Демин.

Работы по проекту выдачи мощности ПГУ начались в 2012 году. В ходе реализации проекта МЭС Центра выполнили реконструкцию действующей воздушной линии 220 кВ Астрахань – Рассвет со строительством линий 220 кВ ПГУ – Астрахань и ПГУ – Рассвет общей длинной около 30 км, включая сооружение двухкилометрового перехода линии через р.Волгу в Наримановском районе Астраханской области.

Помимо этого, были реконструированы открытые распределительные устройства 220 кВ на подстанциях 500 кВ Астрахань и 220 кВ Рассвет с сооружением ячеек для присоединения новых линий. Все новое оборудование успешно прошло высоковольтные испытания и введено в работу.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.