» » МИД подтвердил запрет на въезд в Россию Джеффри Шеллу
Информация к новости
  • Дата: 14-07-2016, 09:25
14-07-2016, 09:25

МИД подтвердил запрет на въезд в Россию Джеффри Шеллу

Категория: Новости, Политика » МИД подтвердил запрет на въезд в Россию Джеффри Шеллу


МИД подтвердил запрет на въезд в Россию Джеффри Шеллу

В МИД России официально подтвердили, что американцу Джеффри Шеллу, председателю Совета управляющих по вопросам вещания США, запретили въезд в Россию, так как он включен в «стоп-лист», который Москва расширяет в ответ на санкции Вашингтона.

«12 июля прибывшему в один из московских аэропортов американцу Джеффри Шеллу было отказано во въезде в Россию. Ему пришлось пересесть на другой самолет и улететь. Речь идет о председателе Совета управляющих вещанием США. Этот государственный орган руководит работой американских пропагандистских радиостанций, таких как «Голос Америки» и «Свобода», - говорится в сообщении на сайте МИД.

По данным МИД, Шелл включен в «стоп-лист», который российская сторона расширяет в ответ на введение Вашингтоном «по надуманным причинам визовых санкций» против российских граждан.
«Например, только под предлогом кризиса на Украине Администрация Б.Обамы закрыла доступ в США уже 70 представителям России, в том числе высокопоставленным», - отмечается в сообщении.

«Поэтому если в Вашингтоне и могут высказывать в этой ситуации недовольство по поводу чего-либо, то исключительно – в связи с последствиями собственной агрессивной и недальновидной политики. Санкции всегда обоюдоостры. Всем, кто их вводит против России, следует помнить о неотвратимости ответных мер. Тем более, что в данном конкретном случае речь об одном из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета, то есть ведущейся в силу политических решений, принимаемых на самом верху США», - подытожили в МИД.

Ранее председатель американского Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors, BBG) Джеффри Шелл заявил, что его на несколько часов задержали на российской границе, а после отказали во въезде в страну.

Фото: Радио Свобода




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.