» » Президент РФ Владимир Путин поставил Меркель и Олланда перед ответственностью
Информация к новости
  • Дата: 8-07-2016, 20:25
8-07-2016, 20:25

Президент РФ Владимир Путин поставил Меркель и Олланда перед ответственностью

Категория: Новости, Политика » Президент РФ Владимир Путин поставил Меркель и Олланда перед ответственностью


Президент РФ Владимир Путин поставил Меркель и Олланда перед ответственностью


Владимир Путин сегодня провел отличный дипломатический маневр, все больше и больше погружая Запад в пучину ответственности за Украину.

В прошедшем несколько часов назад телефонном разговоре между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом был сделан без сомнений важный маневр, который изменит дальнейшую политику и решение украинского вопроса до неузнаваемого уровня.

Во-первых, Владимир Путин решительно высказался против начавшихся «тихой сапой» обстрелов, которые раз за разом наращивают объемы. Сказать о них в разговоре такого уровня – значит, привлечь к проблеме внимание всего мира.
Но гораздо более интересен второй пункт. В воздухе давно витало понимание того, что с Украиной и психически болезным Порошенко вести диалог невозможно и не нужно. Посему президент России отказался от стратегии общения с Украиной. В итоге позорно оттесненный от переговоров Порошенко будет получать задания и отвечать непосредственно перед Меркель и Олландом, которые поставили на кон репутацию. В самом деле, чего стоит репутация канцлера Германии, если он не может приструнить какого-то президента Украины.

Таким маневром убито сразу два зайца: перекладывание ответственности на плечи Франции и Германии, а также оттеснение Украины от переговоров. В итоге Порошенко как шелудивую собаку будут пинать немецкими туфлями и французскими сапогами, приучая к соблюдению минских договоренностей, а Россия будет с удовольствием наблюдать.

Президент РФ осудил провокации со стороны Вооружённых сил Украины на Юго-Востоке. В ходе телефонного разговора с главами Германии и Франции президент РФ обратил внимание на провокационный характер действий украинских войск. Согласно сообщению Кремля, Владимир Путин в этой связи призвал Ангелу Меркель и Франсуа Олланда активнее воздействовать на официальный Киев, в том числе в ходе предстоящих контактов с Петром Порошенко в Варшаве, для обеспечения чёткой реализации минских договорённостей.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.