» » НАТО в Польшу прислало солдата
Информация к новости
  • Дата: 7-07-2016, 16:25
7-07-2016, 16:25

НАТО в Польшу прислало солдата

Категория: Новости, Политика » НАТО в Польшу прислало солдата


НАТО в Польшу прислало солдата


В качестве вступительной фразы моего следующего текста хотелось бы выбрать «народное» изречение о состоянии дел в Восточной Европе: «Если там не присутствуют русские батальоны, то будут находиться американские».

Умозаключение это, судя по новостям из Польши, Прибалтики и т.д. подтверждается раз за разом. Кидая общественности объяснения, будто бы списанные с методичек Геббельса (к тому, что «чем невероятнее ложь, тем легче люди в неё поверят»), США (НАТО) раз за разом увеличивают контингент войск ли, привозят новые вооружения ли, а то и вовсе принимают новых членов, расширяясь тем самым на Восток.
Конечно, все эти движения в большинстве своем – лишь проверка России на возможность и желание адекватно и равносторонне отвечать, но тенденция наметилась весьма негативная. «Теория вызовов и ответов», как она есть.

Очередной «вызов» – сегодняшнее размещение в Польше нескольких тысяч солдат НАТО. «Можем сказать, что на территории Польши будут находиться несколько тысяч солдат США и НАТО, это количественно больше, чем "батальон" в польской структуре», – вот слова польского министра обороны.

Причем размещены войска будут в польском Эльблонге. Внимание на карту.

НАТО в Польшу прислало солдата


От каких «иранских ракет» собираются защищаться эти несколько тысяч солдат? Разве только если ракеты полетят «транзитом» через Калининград?

Если бы не отличная отлаженная система российской обороноспособности, то можно было бы начинать паниковать. Налицо «нездоровые движения», которые могут сопровождаться диверсиями.
Но наша оборона, повторюсь, на высоте, и бояться нечего. Тем паче, что огромное количество солдат ужасно нервирует местное население, которое, судя по всему, скоро откажется от властей, позволяющих превращать страны в плацдармы для захватчиков и «отстойники» для беженцев.
Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.