» » На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измерений
Информация к новости
  • Дата: 28-09-2013, 01:04
28-09-2013, 01:04

На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измерений

Категория: Новости » На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измерений


На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измеренийНа энергоблоке № 7 Приморской ГРЭС заменены приборы и датчики средств теплотехнических измерений. Работы выполнены силами цеха тепловой автоматики и измерений в рамках пятилетнего плана филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» по модернизации средств измерений станции.

Энергоблок № 7 стал последним из пяти блоков мощностью 200 МВт, на которых на смену морально и физически устаревшим, энергоемким приборам пришли видеографические безбумажные регистраторы основных параметров температурного контроля генераторов и поверхностей нагрева котлоагрегатов и турбогенераторов.

Все приборы объединены в локальную сеть, доступны для просмотра трендов в режиме реального времени и получения архивных данных в виде таблиц и графиков.

Подобный оперативный контроль предоставляет возможность выполнять анализ работы энергооборудования и качества ведения режима работы персоналом, оперативно их оценивать и вносить коррективы, учитывать полученные данные при планировании ремонтов.

Специалистами цеха тепловой автоматики и измерений также ведутся работы по замене устаревшей контрольно-измерительной аппаратуры давления на интеллектуальные преобразователи давления – цифровые приборы и датчики «Элемер-100» и «Метран-150».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.