» » ОПК разработала комплекс с искусственным интеллектом для защиты российских границ
Информация к новости
  • Дата: 4-07-2016, 06:25
4-07-2016, 06:25

ОПК разработала комплекс с искусственным интеллектом для защиты российских границ

Категория: Новости » ОПК разработала комплекс с искусственным интеллектом для защиты российских границ


ОПК разработала комплекс с искусственным интеллектом для защиты российских границ

"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК) создает комплекс с искусственным интеллектом для охраны государственных границ, испытания системы в ближайшее время пройдут на юге РФ и Дальнем Востоке. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в ТАСС.
"ОПК внедряет интеллектуальные системы поддержки принятия решений для охраны сухопутных границ РФ на Урале, Дальнем Востоке и Юге России. Системы собирают данные о наземной, морской и воздушной обстановке, прогнозируют ситуацию на охраняемых участках, помогают планировать работу пограничных служб и решать оперативно-служебные задачи", - говорится в сообщении.
Как пояснили в компании, система автоматически взаимодействует с видеокамерами, инфракрасными и сейсмическими датчиками, радиолокационными станциями, беспилотниками, фиксирующими факты нарушений. Элементы искусственного интеллекта, в частности, просчитывают действия и маршруты движения нарушителей, а также необходимые меры для защиты от злоумышленников. Разработка предназначена для должностных лиц всех уровней, задействованных в охране государственных границ.
Комплексы уже были успешно опробованы в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ингушетии. Сейчас система проходит опытную эксплуатацию в Челябинской области на границе с Казахстаном, готовится к предварительным испытаниям на Дальнем Востоке и юге России.




Смотрите также: 




Метки к статье: на для Дальнем юге границ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.