Информация к новости
  • Дата: 14-09-2011, 02:47
14-09-2011, 02:47

Технология успеха

Категория: Новости, Энергетика » Технология успеха


Технология успехаПроцесс реформирования электроэнергетики напрямую связан с ходом реализации «Энергетической стратегии России на период до 2030 года». Для обеспечения возрастающего спроса электропотребления в энергетической отрасли потребуется обновление основных фондов. Таким образом, машиностроительные предприятия, производящие качественную, конкурентоспособную продукцию, получат шанс внести свой вклад в новые объекты энергетики.

Оборудование, поставляемое ОАО «Группа ГМС», используется во всех технологических процессах тепловой и атомной энергетики. В рамках предоставления комплексного решения осуществляется агрегирование насоса с электродвигателем, расчет и поставка системы управления, комплектация сопутствующим оборудованием. Наличие собственной службы НИОКР позволяет компании успешно разрабатывать и изготавливать насосное оборудование любой степени сложности для различных технологических процессов тепловой и атомной электрогенерации.

Если говорить о производстве тепловой энергии, то это один из самых привлекательных сегментов для поставщиков насосного оборудования. Можно отметить, что рынок насосов для тепловой энергетики в период с 2007 по 2010 год вырос с 29 до 47,3 млн. долларов. Группа ГМС имеет серьезный опыт успешного выполнения крупных проектов в тепловой энергетике. Насосное оборудование для этих проектов изготавливается на входящих в Группу ГМС АО «Сумский завод «Насосэнергомаш» и ОАО «ГМС Насосы» (бывший «Ливгидромаш»), которые имеют многолетний опыт проектирования и изготовления насосов для энергетики. Высокие требования к надежности процессов и оборудования определяют наши подходы к разработке конструкции, использованию современных материалов, качеству обработки корпусов и рабочих органов насосов.

Необходимо подчеркнуть, что АО «Сумский завод «Насосэнергомаш» – также традиционный поставщик насосного оборудования для АЭС и является одним из крупнейших производителей специального насосного оборудования: питательных, конденсатных, сетевых насосов и насосов для систем безопасности АЭС.

При условии реализации Федеральной целевой программы российский рынок насосов для АЭС имеет высокий потенциал к росту. Ожидается, что в долгосрочной перспективе компания сможет расширить свое присутствие в данном сегменте рынка за счет участия в крупных проектах по строительству АЭС в России.

На международном рынке Группа ГМС занимает также устойчивые позиции в поставках насосного оборудования для атомной промышленности. В долгосрочной перспективе компания планирует участие во всех крупных проектах компании «Атомстройэкспорт» по строительству АЭС в странах дальнего зарубежья: Словакии, Болгарии, Индии, Китае, Турции, Вьетнаме и странах СНГ.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.