» » Видео новости ДНР и ЛНР 25.06.2016
Информация к новости
  • Дата: 26-06-2016, 06:25
26-06-2016, 06:25

Видео новости ДНР и ЛНР 25.06.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 25.06.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...25.06



Флаг ДНР развивается на Эльбрусе



Боец «Пепс»: Свои земли мы не отдадим

Военкор News Front Катерина Катина пообщалась с военнослужащим армии ДНР, имеющим позывной «Пепс».

«Противник продолжает активно занимать серую зону, в то время как мы просто сохраняем свои позиции», – рассказал защитник Донбасса.

«ВСУ нас регулярно провоцируют обстрелами. При этом они используют орудия калибра более 100 мм, что является грубым нарушением режима прекращения огня», – добавил «Пепс».

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Кроме того, не утихают систематические обстрелы с позиций ВСУ. Украинский агрессор в любой момент может перейти в массированное наступление.



Танкисты армии ДНР об армейских буднях



ВСУ всю ночь бомбили прифронтовые жилые кварталы ДНР



Донбасс с Техасом. Выпуск 14: Неоконченная война

22 июня 1941 года Всеволод Григорьевич Козорез был 15-летним мальчишкой из небольшого городка Путивль на Сумщине. Он хорошо помнит тот день и в подробностях рассказывает, как по радио объявили о начале войны и нацистских авианалетах на города СССР. В его, тогда еще детской памяти, навсегда отпечатались те дни, когда советские мужчины уходили на фронт. Он никогда не забудет дни, когда в город пришли немцы и начали расстреливать коммунистов, евреев, цыган...

Всеволод Григорьевич отправился на фронт в 17 лет, громил фашистов на Курской дуге, освобождал Украину, Польшу, Чехословакию, брал Берлин. Видя осквернение памяти героев Великой Отечественной войны в странах восточной Европы, приход к власти бандеровцев на Украине, Всеволод Григорьевич понимает, что в мире идет фашистский реванш. Война с нацистским зверем не окончена.



Татьяна Кабанько по поводу Александра Чернова



Глава ДНР поздравил жителей Соединенного королевства Великобритании с выходом из состава ЕЭС



Проводя ротацию, Украина намеревается возобновить полномасштабные боевые действия–Глава ДНР



Пресс конференция и.о Министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой



Наталья Никонорова об открытии представительства ДНР в Чехии



Заседание комиссии по сбору доказательств военных преступлений Украины на Донбассе



Денис Пушилин о переговорах в Минске



Евгений Орлов об инсинуациях на тему возвращения Донбасса в состав Украины



ЛНР готова отвести Народную Милицию от линии соприкосновения

Луганская Народная Республика готова в рамках согласованного разъединения сторон отвести подразделения Народной милиции от линии соприкосновения, об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Напомним, что на прошлой неделе заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что на состоявшейся в белорусской столице встрече советников глав "нормандской четверки" были согласованы 11 принципов разъединения сил на линии соприкосновения, которые должны быть реализованы к 1 июля текущего года.

"ЛНР готова осуществить отвод подразделений Народной милиции от линии соприкосновения, но только на паритетных принципах. Стоит напомнить, что в Широкино уже был такой отвод с нашей стороны, но что мы получили в ответ всем известно: подразделения ВСУ зашли в Широкино. Напомню, что там была попытка создания зоны безопасности на линии разграничения. По Широкино очень много стреляли, если помните" - сказал Дейнего.

Он добавил, что паритет подразумевает синхронное движение сторон.

"В Широкино мы свой шаг сделали, где шаг паритетный с той стороны? Как только мы увидим ответный шаг от украинской стороны, то будем дальше считать, что продвигаемся паритетно в этом вопросе. До сих пор мы двигались только в одностороннем порядке. Поэтому мы или исправляем эту ситуацию, или у нас нет предмета для разговора" - подытожил уполномоченный представитель Луганской Народной Республики.



Спасатели МЧС ЛНР показали жителям Республики свои возможности и умения



Глава ЛНР о перспективах и развитии МЧС ЛНР



Республика продолжает бороться с коррупцией



Обнаружена крупная партия незаконной продукции



Видео задержания поставщика наркотиков из Украины. Оперативная съемка

Оперативная съемка МГБ ЛНР.

Сотрудниками МГБ ЛНР выявлен и пресечен устойчивый канал поставок крупных партий особо опасного наркотического средства и сильнодействующих веществ из Харькова. Разоблачена и локализована сеть последующего распространения наркотиков по территории ЛНР.

В результате проведения оперативной комбинации задержан с поличным один из организаторов указанной преступной деятельности Гудзан В.С. В ходе осмотра места проживания задержанного, выявлена и изъята крупная партия особо опасного наркотического средства опия, в количестве свыше 4 тысячи доз, 400 миллилитров прекурсора уксусный ангидрид и значительное количество сильнодействующего вещества димедрол. Общая стоимость изъятого на «черном рынке» составляет более 2 миллионов рублей.



"Место встречи": Владислав Бердичевский



Конкурс "ЖКХ и транспорт для дончан"



[spoiler=Подборка 2]Сколько стоит отдых в Седово



В Донецке прошла Русская вечерка

25 июня в Донецке в парке имени Щербакова прошла очередная Русская вечерка. Мероприятие состоялось по инициативе депутата Народного Совета ДНР Любомира Пушкина.



Программа "Без галстуков": Михаил и Яна Селютины



Иосиф Кобзон концертом в Луганске отметил 60-летие своей творческой деятельности



Воюющий Донбасс как никто другой понимает, что такое жизнь - Иосиф Кобзон



Спецрепортаж. Иосиф Кобзон



В Донецке впервые выступил Сергей Проскурин



Продолжение книги о событиях в Донбассе неизбежно – Захар Прилепин

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики российский писатель-публицист Захар Прилепин рассказал о материалах, которые по тем или иным причинам не вошли в книгу «Все, что должно разрешиться…», однако будут использованы в будущем при написании нового произведения.



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 14



«Хорошие новости»: Выпуск №164



Республиканский конкурс "Молодежная премия"



В Республике увеличивается число кандидатов и докторов наук

Ученые Донецкой Народной Республике успешно защищают кандидатские и докторские диссертации. Об этом в ходе пресс-конференции в Донецке сообщила министр образования и науки ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Лариса Полякова.



Выпускники ДНР превзошли прошлогодние результаты

Детальный отчёт по итогам учебного года 2015-2016 в Донецкой Народной Республике предоставила в рамках своей пресс-конференции Министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. По её мнению год был продуктивным и в некоторых аспектах даже превзошёл показатели прошлого года.

Также как и в прошлом году, выпускникам была предоставлена возможность пройти единый государственный экзамен для поступления в ВУЗы Российской Федерации. Желающих оказалось 295 человек. Пока, известны результаты только по 5-ти предметам. Оценки по остальным дисциплинам, сдаваемым выпускниками Донецкой Народной Республики, станут известны немного позже.



Вручены дипломы выпускникам юридической академии



В Республике продолжается вступительная кампания



Учебные военно-полевые сборы среди воспитанников военно-патриотических клубов ДНР



Дети из Донецкого интерната № 3 посетили аквапарк «AquaSferra»

25 июня в при содействии депутатов Народного Совета ДНР Олега Глебова, Александра Яровикова и Александра Симоненко дети из интерната № 3 города Донецка посетили Донецкий аквапарк «AquaSferra». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, помощь в организации мероприятия оказали Министерство образования и науки ДНР и глава администрации Донецка Игорь Мартынов.



Открытие чемпионата по баскетболу «Летняя лига Донецка 2016»



Команда Ворошиловского РОВД выиграла Открытый турнир по мини-футболу

25 июня, в легкоатлетическом манеже Донецкого национального технического университета прошёл финал по мини-футболу открытого турнира переходящего Кубка дружбы Донецкого городского управления МВД ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой народной республики, сегодня за трофей боролись команды аппарата Донецкого городского управления, Ворошиловского районного отдела, Куйбышевского районного отдела и Кировского райотдела МВД ДНР.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики выпустили по территории ДНР около четырехста мин за сутки, повреждено десять домов. Огонь велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия". По его славам, огонь силовики вели по Горловке, Ясиноватой, Докучаевску, Саханке, Коминтерново и Донецку.

ВСУ проводят артиллерийские учения в 15-километровой зоне от линии соприкосновения в Донбассе, что запрещено минскими соглашениями. Об этом также сообщил в субботу журналистам Эдуард Басурин. "В районе Гранитного, Новоселовка Вторая, Чермалык оборудован полигон, на котором сосредоточены артиллерийские установки".

Генеральный консул Украины в Бресте Олег Мысык ожидает, что в ближайшее время возможна встреча глав "нормандской четверки" в Париже."Украинцы чувствуют поддержку в мире, особенно в Беларусии. Мы очень благодарны за то, что Беларусь предоставила нам переговорную площадку. Она была инициатором предоставления такой площадки для "нормандской четверки" и ежемесячных переговоров по выполнению минских соглашений. Благодарны президенту Беларуси за ту открытость и смелость, проявленную в отношении Украины, по разрешению этого конфликта", — цитирует слова Мысыка белорусское государственное агентство Белта.

Владислав Дейнего заявил, что ЛНР готова в рамках согласованного разъединения сторон отвести подразделения Народной милиции от линии соприкосновения.

Ранее замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что на переговорах в Минске определены три района в Донбассе, где будет проведено разведение сил."ЛНР готова осуществить отвод подразделений Народной милиции от линии соприкосновения, и не только на паритетных принципах". Он напомнил ситуацию в Широкино, откуда однажды были отведены подразделения со стороны ЛНР. "Но что мы получили в ответ всем известно: подразделения ВСУ зашли в Широкино". Дейнего подчеркнул, что такие действия возможны только при "синхронном движение сторон".

Более трехста человек, пострадавших от жары, обратились за медпомощью к спасателям ЛНР на пункте пропуска между ЛНР и подконтрольной украинским силовикам территорией за два дня. Об этом сообщил журналистам дежурный аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС Иван Харченко. "На пропускном пункте "Станица Луганская" расположен пункт МЧС ЛНР для оказания помощи гражданам в жаркое летнее время. Здесь граждане, которые пересекают границу, могут отдохнуть, собраться с силами, получить медицинскую помощь. Сотрудники МЧС могут оказать первую доврачебную помощь.

Один военнослужащий ЛНР погиб в результате обстрелов украинских силовиков территории ЛНР за прошедшие сутки. Об этом сообщили в субботу РИА Новости в республиканском штабе Народной милиции. "В девять утра — обстрел из населенного пункта Желтое по нашим позициям в населенном пункте Крутая Гора из АГС и стрелкового оружия.

Народная милиция ЛНР обеспечивает необходимый доступ наблюдателей миссии ОБСЕ к местам хранения отведенного вооружения. Об этом заявил на брифинге в субботу начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко. "Проблем с посещением мест хранения отведенного Народной милицией вооружения у миссии ОБСЕ нет. Все результаты и периодичность посещений мест хранения отведенного вооружения отображены в ежедневных отчетах миссии". Он подчеркнул, что Народная милиция соблюдает мирные соглашения, достигнутые в Минске, и у командования республики с международной мониторинговой миссией в этом вопросе налажено "тесное взаимодействие и выстроена дружественная и плодотворная работа". Как отметил начальник управления, военным подразделениям ЛНР нечего скрывать от международных организаций.
















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.