» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)
Информация к новости
  • Дата: 25-06-2016, 12:25
25-06-2016, 12:25

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)

Категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)


Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня 2016 г.)

Примирение конфликтующих сторон
В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Алеппо и Деръа.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 161.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск и Хомс.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 61.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 3 нарушения в провинции Дамаск.
Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах ХУТЕЙТА-эль-ДЖАРАШ, ХАРАСТА и ЭЛЬ-КАСА.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
Малообеспеченным семьям населенных пунктов ЭЛЬ-АННАЗЕ провинции Алеппо и ЭЛЬ-МУАА провинции Хама доставлено 5 тонн гуманитарных грузов, основу которых составили мука, продуктовые наборы и сладости для детей.
Самолетом российской авиакомпании «Абакан Эйр» в осажденный террористами ИГИЛ город ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР десантирован гуманитарный груз ООН – продуктовые наборы и крупы, общей массой 18 тонн.
Дополнительная информация
Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» продолжают препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий.
В течение суток в провинции АЛЕППО из самодельной артиллерии и минометов террористы обстреляли населенный пункт ХАНДРАТ, кварталы Эль-Халидия, Аз-Загра, Эль-Хадер, Шейх Максуд и аэропорт Эн-Найраб в городе АЛЕППО.
Обстрелам террористов также подверглись населенные пункты БЛЕЛИЕ, ДЖАУБАР, ХУТЕЙТА-эль-ДЖАРАШ, ХАРАСТА-эль-КАНТАРА, МАРДЖ СУЛТАН и ХАУШ ХАРАБУ в провинции Дамаск и НЕХШЕББА в провинции Латакия.




Смотрите также: 




Метки к статье: боевых провинции прекращения населенных течение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.