» » Экс-советник Госдепа: Рост военного давления США на Дамаск может привести к катастрофе
Информация к новости
  • Дата: 22-06-2016, 18:25
22-06-2016, 18:25

Экс-советник Госдепа: Рост военного давления США на Дамаск может привести к катастрофе

Категория: Новости, Политика » Экс-советник Госдепа: Рост военного давления США на Дамаск может привести к катастрофе


21 июня госсекретарь США Джон Керри провёл переговоры с некоторыми из авторов меморандума, содержащего призывы к нанесению авиаударов по позициям армии сирийского президента Башара Асада. В администрации США, в свою очередь, утверждают, что решение сирийского вопроса должно быть политическим. Бывший советник Государственного департамента США Джеймс Карден уверен, что силовой сценарий в Сирии лишь сыграет на руку террористической группировке «Исламское государство»*.

По данным американских СМИ, у госсекретаря США Джона Керри состоялась «задушевная беседа» с восемью дипломатами, которые открыто критикуют политику Барака Обамы в Сирии.

Все они — из числа 50 сотрудников Государственного департамента, ранее подписавших меморандум с просьбой к правительству США о нанесении авиаударов против сил президента Башара Асада.

Тем временем сирийская армия продолжает наступление на опорный пункт «Исламского государства» — Ракку, которое она ведёт с начала июня.

Джеймс Карден, бывший советник американо-российской президентской комиссии Госдепа США, считает, что любое нападение на режим Асада приведёт к катастрофе и укреплению «Исламского государства».

«Никто не знает, к чему приведёт рост военного давления на сирийские власти, — пояснил он в эфире RT. — Прежде всего это угрожает присутствующим там российским и иранским военным советникам. Этот шаг может привести к катастрофическим последствиям, так как позволит «Исламскому государству» укрепить свои позиции и свергнуть светское правительство Башара Асада. Это также может вызвать значительный рост напряжённости в отношениях с Россией и Ираном. Однако такая политика, скорее всего, провалится, потому что она лишь глубже втянет Америку в войну».

* Террористическая организация, запрещённая в РФ.





http://russian.rt.com/article/308992-eks-sovetnik-gosdepa-rost-voennogo-davleniya-ssha




Смотрите также: 




Метки к статье: на США что может Башара

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.