» » ««Мираторг» увеличил площадь обрабатываемых земель на 47 процентов по сравнению с прошлым годом» Сельское хозяйство
Информация к новости
  • Дата: 21-06-2016, 11:25
21-06-2016, 11:25

««Мираторг» увеличил площадь обрабатываемых земель на 47 процентов по сравнению с прошлым годом» Сельское хозяйство

Категория: Новости » ««Мираторг» увеличил площадь обрабатываемых земель на 47 процентов по сравнению с прошлым годом» Сельское хозяйство


««Мираторг» увеличил площадь обрабатываемых земель на 47 процентов по сравнению с прошлым годом» Сельское хозяйство

В 2016 году «Мираторг» увеличил площадь обрабатываемых земель на 47 процентов по сравнению с прошлым годом. Теперь она составила 243 тысячи гектара. Из них 66,5 тысячи гектаров приходится на сою, более 79 тысяч гектаров — на кукурузу, а около 7 тысяч гектаров — на яровой ячмень. Помимо этих культур, агрохолдинг посеет ещё озимую пшеницу и тритикале. Основные обрабатываемые поля находятся в Белгородской и Курской областях. В 2016 году значительно расширилась площадь обрабатываемых земель в Орловской области — 44,5 тыс. га.

Одной из стратегических целей «Мираторга» является выход на 100-процентную обеспеченность комбикормового дивизиона компании собственным сырьём, что станет возможно при постепенном увеличении производства зерновых культур.

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых культур для выхода на 100% обеспеченность комбикормового дивизиона компании собственным сырьём. Вертикально-интегрированная бизнес-модель холдинга включает комбикормовые заводы мощностью 1,66 млн тонн, которые поставляют высококачественные корма для животноводческих ферм «Мираторга».

Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель в рамках вертикальной интеграции — необходимое условие для стабильного обеспечения диверсифицированной кормовой базы, что позволяет контролировать себестоимость и качество конечного продукта.

В 2015 году компания стала лидером по урожайности в Белгородской области — это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению передовых, высокоэффективных технологий обработки земли. Лидирующими показателями стали кукуруза и соя, которые являются основными культурами, необходимыми для производства высококачественных экологически чистых кормов для животноводческих площадок. Благодаря применению современной высокопроизводительной техники, а также внедрению новейших методов обработки земли мы надеемся на высокие результаты уборочной кампании.

Сергей Нефедов

генеральный директор зернового дивизиона






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.