» » Сергей Иванов о санкциях и о России
Информация к новости
  • Дата: 18-06-2016, 20:25
18-06-2016, 20:25

Сергей Иванов о санкциях и о России

Категория: Новости, Политика » Сергей Иванов о санкциях и о России


Сергей Иванов о санкциях и о России

Порадовал оптимизмом сегодня глава администрации Кремля Сергей Иванов:

«Санкции, конечно, нанесли огромный ущерб, спровоцировав рост цен. Но сейчас ситуация уже не такая острая, как год назад. Две трети доходов бюджета — не нефтегазовые, а отдельные отрасли, такие как химическая, растут на 30-35% в год. Это колоссальный прогресс. И все это во многом благодаря санкциям. Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты».

В общем-то, Иванов озвучил весьма толковую мысль. Внутренние российские санкции дали зеленый свет местным производителям, повышая благосостояние занятых в сфере.

Но примечательно даже не это: прошло два года с начала ввода обоюдных мер в экономике, и европейские предприятия снова хотят сотрудничать с Россией. Однако санкции вносят свою изюминку.
Западные предприниматели отныне запускают производства внутри нашей страны, не имея возможности просто экспортировать. Таким образом, мы имеем более дешевый аналог товаров, технологии, а также большое количество рабочих мест. А заодно и облегченный экспорт, поскольку игра на курсах валют работает в нашу сторону.

Конечно же, санкции когда-то снимут. Откажемся от них и мы. Но тогда, когда это произойдет, и Россия полновесно выйдет на мировую арену – это будет не слабый «постсоветский юноша» с невнятной промышленностью. Это будет полный сил и амбиций организм, который составит опасную конкуренцию многим мастодонтам мировой торговли.
Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.