» » Сводка от МО ДНР 11 июня 2016 года. Девять украинских силовиков убито, 19 ранено при неудачных атаках под Горловкой и Авдеевкой
Информация к новости
  • Дата: 11-06-2016, 20:25
11-06-2016, 20:25

Сводка от МО ДНР 11 июня 2016 года. Девять украинских силовиков убито, 19 ранено при неудачных атаках под Горловкой и Авдеевкой

Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 11 июня 2016 года. Девять украинских силовиков убито, 19 ранено при неудачных атаках под Горловкой и Авдеевкой



Укрофашисты более чем 650 раз обстреляли территорию Республики
Укрофашисты за прошедшие сутки 671 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 671 раз обстреляли территорию Республики, — сказал собеседник агентства. — Противник выпустил 50 152 мм и 122 мм артиллерийских снарядов и 20 танковых, 200 мин калибром 120 мм и 179 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия».

По данным командования, под обстрелом украинских силовиков оказались Горловка и ее окраины – поселки Зайцево, Широкая Балка и Железная Балка. Кроме того, огонь велся по Ясиноватой, Докучаевску, селу Саханка на юге ДНР, окрестностям и пригородам Донецка – селу Спартак и поселку Жабичево, Петровскому и Куйбышевскому районам, а также территории аэропорта столицы ДНР.

Ранее сообщалось, что ВСУ ночью обстреляли окраины Донецка и Горловки, причем в Горловке повреждены частные жилые дома, здания школы и бывшей поселковой администрации, газопровод. В результате без газоснабжения остались жители более 200 частных домов и почти 250 квартир. Также в поселке Зайцево на северной окраине города зафиксированы повреждения частных жилых домов, населенный пункт полностью обесточен. Данные о последствиях обстрела продолжают уточняться.

В результате обстрела ВСУ в Горловке повреждено здание школы и 7 многоквартирных домов

Минимум 20 строений повреждены в результате ночных обстрелов украинскими силовиками в Горловке, Донецке и на юге ДНР.

«В Горловке в общей сложности повреждено 17 строений, в том числе школа №14, опорный пункт и семь многоквартирных домов. Кроме того, повреждены административные здания и многочисленные хозпостройки. В Старомихайловке (Кировский район на западной окраине Донецка – прим. ДАН) поврежден один жилой дом и два жилых дома во фронтовом селе Коминтерново Новоазовского района», — сказал собеседник агентства.

Результатом ночного обстрела Горловки с позиций ВСУ стал поврежденный газопровод вблизи шахты Гагарина

Бывшее здание администрации горловского поселка Короленко повреждено ночным обстрелом ВСУ

Бывшее здание администрации поселка Короленко на юго-западе Горловки повреждено в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков.

«На улице Клемента Готвальда, 106, обстрелом уничтожена несущая стена здания бывшей администрации поселка Короленко в Центрально-Городском районе Горловки», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, обстрел велся из района оккупированного ВСУ села Новгородское с использованием артиллерийских орудий калибра 122 мм. Собеседник добавил, что информации о пострадавших не поступало.

В поселке Зайцево обстрелом ВСУ повреждено около 20 домов, нарушено электроснабжение

Около 20 домов получили повреждения в результате ночного обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево на севере Горловки, поселок полностью обесточен. Об этом сегодня ДАН сообщила глава поселковой администрации Ирина Дикун.

«По разрушениям пока точных адресов нет, но повреждено около 20 домов. Больше всего обстрел пришелся на центральную улицу поселка – улицу Кондатенко. Кроме того, обстреляли прилегающие к КПП улицы Полетаева и Панфилова, — сказала собеседник агентства. – Света в поселке нет, полностью обесточен, из-за того что попали в электроподстанцию».
Укрофашисты ночью обстреляли Донецк и Горловку из тяжелых орудий и минометов

Девять украинских силовиков убито, 19 ранено при неудачных атаках под Горловкой и Авдеевкой
В общей сложности девять военнослужащих ВСУ убито, 19 ранено в результате неудавшихся атак на позиции ДНР в районах Горловки и Авдеевки. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Сегодня ночью подразделения 53 бригады ВСУ предприняли попытку продвинуться вглубь нашей обороны на 700 метров в районе Горловки, с этой целью применили крупнокалиберную артиллерию и минометы по жилым районам города для отвлечения внимания от активных действий на линии боевого соприкосновения, — сказал Басурин. — Нашим подразделениям удалось отбить атаку противника под Горловкой, в результате чего подразделения ВСУ понесли потери: шесть украинских военнослужащих убито и 12 ранено».

По словам замкомандующего, в результате указанных обстрелов Горловки повреждено 16 домостроений. Между тем этой же ночью также силами 16 батальона 58 бригады ВСУ была предпринята попытка атаки в районе оккупированной Авдеевки к северу от Донецка.

«Из-за безграмотных действий своего командования противник понес безвозвратные потери в количестве трех погибших и около семи раненых. Атаку противника умелыми действиями наших военнослужащих удалось сорвать. Вся ответственность на гибель украинских военнослужащих лежит на комбригах ВСУ Водолазском, Соколове, Делятицком, Войлокове, Заболотном, которые отдавали преступные приказы на захват и обстрел территории ДНР», — подытожил представитель оперативного командования.

Ранее сообщалось, что 29 мая 13 украинских военнослужащих погибли, еще 25 получили ранения в результате попытки прорыва позиций ДНР в районе Авдеевки. Активное противостояние там началось 7 марта 2016 года, когда ВСУ захватили участок территории в буферной зоне вблизи стратегической трассы Донецк-Горловка и начали обстреливать гражданский транспорт.

ВСУ запланировали на 17-20 июня провокационные обстрелы и вылазки ДРГ на юге Донбасса
Командование украинских силовиков на Донбассе планирует во второй половине июня устроить провокации на южном участке фронта, чтобы отвлечь внимание от новых попыток захвата территорий ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка выявила подготовку украинского командования к провокациям на Донецком и Мариупольском направлениях, — сказал замкомандующего. — Подразделениям ВСУ поставлена задача с 17 по 20 июня проведением массированных обстрелов южных рубежей Республики, а также действиями на Мариупольском направлении диверсионно-разведывательных групп максимально дестабилизировать обстановку в ДНР, с целью отвлечения внимания от очередных попыток захвата территории под населенными пунктами Авдеевка, Ясиноватая и Горловка».

По данным разведки, для проведения провокаций в зону ответственности ОТГ «Мариуполь» прибыло подразделение численностью 300 человек. «Местоположение данных военнослужащих и их планы нам известны», — подчеркнул Басурин.

Разведка ДНР выявила у линии фронта минометы, САУ «Гвоздика» и гаубицы Д-30 украинских военных
Разведка ДНР выявила вблизи линии фронта места расположения минометов, самоходных артиллерийских установок и гаубиц ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений и личного состава противника вдоль линии боевого соприкосновения», — отметил он.

Согласно данным разведки, в районе поселка Пески (к северу от Донецка, 3 км до линии соприкосновения) выявлено местонахождение огневого взвода 120-мм минометов; в районе поселка Острое (к западу от Донецка, 11 км до линии соприкосновения) — взвода 122-мм САУ «Гвоздика»; в районе города Марьинка (к западу от Донецка, 1 км до линии соприкосновения)- батареи САУ «Гвоздика»; в районе села Победа (Марьинский район, 6 км до линии соприкосновения) — батареи гаубиц Д-30, а также до роты личного состава противника.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

В ночь с 10 на 11 июня украинские оккупанты произвели массированный артиллерийский обстрел Горловки
В ночь с 10 на 11 июня украинские оккупанты произвели массированный артиллерийский обстрел Горловки, который продолжался с 11 часов ночи до 5 утра. Разрушения зафиксированы как в центральном районе города, так и на окраинах. Один снаряд попал в крышу «Супербани» в Центральном городском районе, также падения снарядов зафиксированы возле 14 и 16 общеобразовательных школ по ул. Кирова. Всего было разрушено или повреждено более 20 зданий.




















Дни и ночи «перемирия» на Донбассе

На первом видео бой ополченцев с ВСУ в сумерках, а на втором видео видно, как военкор залез на столб, чтобы снять позиции ВСУ и по нему был открыт шквальный огонь из разных видов оружия.





Сообщение и видео от ополчения

Сегодня ночью было очень громко в Донецке, Макеевке и в Горловке, там прилет в центре города. Бой с применением тяжелой артиллерии в районе Новгородского-Широкой Балки продолжался до 04:00 утра. ВСУ произвели многочисленные обстрелы по жилым кварталам города Горловки. Фиксируются возгорания, от местных жителей поступают сообщения о повреждениях газопровода в местах попаданий снарядов, частично отсутствует электроэнергия.







Сообщение от военкоров и местных жителей
UPD 03:20. Донецк. Центр Киевского района города Донецка под обстрелом уже несколько часов. Горловка. Бой с применением тяжелой артиллерии в районе Новгородского-Широкой Балки продолжается. ВСУ произвели обстрелы по жилым кварталам города Горловки. Фиксируются возгорания, от местных жителей поступают сообщения о повреждениях газопровода в местах попаданий снарядов, частично отсутствует электроэнергия.

UPD: 01:25 Донецк. Центр Киевского района города Донецка под обстрелом из тяжелой артиллерии укронацистов с направления н.п. Уманское. Трудовские, Зеленый Гай - Марьинка : продолжительный стрелковый бой. Ясиноватская развилка, Авдеевская промзона (+лес): бой, применяется тяжелая артиллерия, минометы. Горловка. Район Новгородского: бой с применением тяжелой артиллерии продолжается.

UPD: 01:12 Западу и северо-западу Горловки срочно в укрытие. В Донецке тоже весело. Вообщем не спим. В Укрытия сейчас дружно. Донецк. 19 шахта очень громко- тяжелые бахи. АВ Западный. Прилёты где-то близко. Макаронка - серия мощных - север. Абакумова: опять серия "бахов". Куйбышевксий и Бакины- мощные взрывы, страшно."

UPD: 01:00 Донецк и Макеевка продолжают слышать тяжелую арту. Район Ясиноватовского поста ГАИ сильный бой, минометы и арта. Есть несколько прилетов в Ясиноватую. Машзавод-несколько довольно мощных ударов, вроде с запада. На Мирном слегка трясутся окна. Многочисленные выстрелы, арта. Горловка в районе шахты Глубокая прилеты мин. Там, как нам сообщают перебит газопровод.

UPD: В 0:49 Сообщают о попаданиях на Озеряновке (Горлвока). Сейчас там идет бой, ВСУ ведут обстрел того района из гаубиц 122 мм. Донецк. Ш.Калинина-Марабушта. И снова покатились бабахи. По ощущениям - ближе. Красногоровка - повысилась интенсивность прилетов. С Яковлевки мощные залпы.

UPD: 00:45 Ясиноватая: прилёты дальше ЯБП. Авдеевка ложится что-то тяжелое, работают 3-4 орудия, отдаленные залпы и падения через 7-10 сек. Киевский: в общем, по ~4-6 залпов, через каждые ~30-40 сек. Кажется, террикон ш-ты Панфиловская раздаёт. Гвардейка: одиночные тяжелые, но часто.

UPD: 0:37 Юго-запад, запад Горловки. В укрытия. ВСУ вновь ведет обстрел из артиллерии.Так же идет обстрел из ЗУ и крупнокалиберных пулеметов.
Юго-запад (Короленко-Озеряновка-245). Запад (Широкая Балка, Железная Балка, Строитель, КМС, Глубокая).

Горловка: вновь обстрел из гаубиц по Глубокой и в ближайших районов (КМС, Железная Балка, ФТП). Быть внимательным. Смотрите по ситуации, слышите залп - в укрытие. Так же сообщают что пробита газовая линия в частном секторе КМС. По состоянию на полночь в Горловке не спокойно. ВСУ ведут обстрелы из различных типов вооружения. Обстрелу подвергаются западные и северо-западные районы, достается так же и юго-западным районам. ВСУ ведут обстрелы с нескольких огневых позиций (Южная, Майорск, Новгородское и тд.). Обстрелы ведутся в основном по ночам и в темное время суток, потому, что миссия ОБСЕ, боится передвигаться в это время на своих "броньмашинах". Из последних новостей. Пробили на Глубокой газовую линию, и вновь обстреляли населенный пункт. Авдеевка: прилеты в сосновом лесу. Сон как рукой сняло. На готове в подвал. Красногоровка: арты почти нет, редкие бахи, строчит стрелковое. Гвардейка шумно. Путиловка Теперь стали слушать громкие бахи. Ясиноватая прилеты

Первые выпускники Донецкого республиканского центра повышения квалификации



Задержание преступной группировки



В Никишино "Патриотические силы Донбасса" заложили фундамент первого дома



Разработка фюзеляжа беспилотника. ТВ СВ-ДНР Выпуск 609






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.