» » Лавров поставил ультиматум
Информация к новости
  • Дата: 9-06-2016, 20:25
9-06-2016, 20:25

Лавров поставил ультиматум

Категория: Новости, Политика » Лавров поставил ультиматум


Лавров поставил ультиматум

Прошло уже более трех с половиной месяцев с момента введения режима прекращения огня в Сирии. Но какие бы сторонами не были выдвинуты предложения, США гнет свою линию. Как ни старались в Москве «помирить» враждующих, пришлось самим ставить ультиматум.

Нежелание искать компромисс и диктовать во всем свои условия – едва ли не самый коварный шаг Вашингтона, который не дает урегулировать сирийский конфликт. Однако подобное поведение Москве уже изрядно надоело. Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров озвучил, что впредь Кремль больше не намерен считаться с западной коалицией, возглавляемой Соединенными Штатами.

Сергей Лавров, прежде всего, отметил время, которое было дано на обдумывание окончательного решения. Некоторые организации, участвующие в боевых действиях, так и не сделали этого. К тому же, Лавров не забыл напомнить нашим американским «партнерам», что ждать дальнейшего выбора будет контрпродуктивно с точки зрения поставленных задач.

«И наряду с "Джебхат ан-Нусрой" и ИГИЛ (обе группировки запрещены в РФ – ред.) все те вооруженные формирования, которые либо не присоединились к режиму прекращения боевых действий, либо присоединились, но нарушают его, должны понести всю полноту ответственности», — заявил Лавров.

Очевидно, что подобное высказывание – это, как минимум, сигнал США, что считаться с террористическими группировками, которые подрывают антитеррористическую кампанию, никто не станет. Россия – в первую очередь. Если ранее Москва еще дискутировала по данному поводу, то сегодня Кремль вынес окончательное решение – уничтожать всех, кто не соблюдает условия режима прекращения огня.

Абсолютно точно подобное решение Москвы не понравится США. Ведь под их контролем существуют группировки, явно не идущие на перемирие и срывающие режим прекращения огня. Однако теперь это головная боль американцев.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.