» » Пресс-конференция председателя Федерации профсоюзов ЛНР по итогам поездки в Крым
Информация к новости
  • Дата: 8-06-2016, 10:25
8-06-2016, 10:25

Пресс-конференция председателя Федерации профсоюзов ЛНР по итогам поездки в Крым

Категория: Новости, Политика » Пресс-конференция председателя Федерации профсоюзов ЛНР по итогам поездки в Крым


Федерация профсоюзов ЛНР планирует оздоровить летом в лагерях Республики и России порядка 8 тыс. детей. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации Олег Акимов. Он рассказал, что в этом году летнее оздоровление реализуется по трем направлениям: отдых в пришкольных лагерях, детский и семейный отдых в лагерях и профилакториях Республики и оздоровление на территории России.

"В этом году на территории Луганской Народной Республики у нас будет работать, по линии профсоюзов, несколько оздоровительных лагерей. Это "Лесные просторы" в городе Антрацит, который сегодня деток уже принял, это в Ровеньках детские лагеря "Лесные зори" и "Зарница", в Свердловске – это "Королевские скалы", - уточнил Акимов.
"Также у нас в этом году будет активно реализовываться семейный отдых – это профилактории "Восточный" и "Молодогвардейский" в Краснодоне, это профилакторий "Шахтерские зори" в Ровеньках", - добавил он.
"В этом году мы планируем оздоровить порядка 3 тысяч детей на территории Луганской Народной Республики и по линии семейного отдыха 1900 человек. То есть около 5 тысяч мы планируем оздоровить силами профсоюза", - отметил председатель Федерации профсоюзов.
Акимов подчеркнул, что на сегодняшний день ведутся переговоры "с рядом коллег, которые готовы принять детей со стороны Российской Федерации".
"Я думаю, что мы сможем дополнительно наших деток и семейный отдых реализовать в Крыму", - отметил он.
Профсоюзный лидер спрогнозировал, что благодаря инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого также удастся оздоровить детей и в ведомственных лагерях Крыма.
В целом, как подытожил Акимов, общая численность оздоровившихся летом детей Республики по линии профсоюзов "на территории ЛНР и Крыма будет около 8 тысяч человек".




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.