» » Видео новости ДНР и ЛНР 01.06.2016
Информация к новости
  • Дата: 2-06-2016, 07:25
2-06-2016, 07:25

Видео новости ДНР и ЛНР 01.06.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 01.06.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...01.06



Представитель ООН Иван Шиманович поддержал акцию памяти погибших детей от обстрелов

1 июня, в Международный день защиты детей, помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович и заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин в разрушенном войной Донецком аэропорту провели акцию памяти детей, погибших в результате обстрелов со стороны ВСУ.



СБУ начала расследование в отношении 312 адвокатов работающих в ДНР

Служба безопасности Украины начала расследование в отношении 312 адвокатов, у которых есть лицензии на предоставление услуг в Донецкой народной республике. Об этом сообщила в Facebook украинский нардеп от «Самопомочи» Наталья Веселова.

«СБУ взяла в работу мою информацию о 312 адвокатах, имеющих лицензию одновременно в Украине и «ДНР», — написала она.

К своему посту Веселова приложила копии своего депутатского обращения и ответа спецслужбы.

«Мне, народному депутату Украины стали известны факты, которые могут указывать на ненадлежащее поведение адвокатов, которое влечет за собой уголовную ответственность…», – говорится в запросе на имя главы Службы безопасности Украины.

В тексте запроса депутат отмечает, что на сайтах «совета министров ДНР» и «Совета адвокатов ДНР» были опубликованы объявления о начале работы «Реестра адвокатов Донецкой народной республики». Также на этих ресурсах были опубликованы списки адвокатов, подавших соответствующие заявления.

Наталия Веселова, спонсирующая наемников через "Благотворительный фонд помощи батальону "Донбасс", возмущена тем, что, ни СБУ, ни и Высшая квалификационно-дисциплинарная комиссия Адвокатуры Украины до сих пор не приняли никаких мер по установлению фактов содействия созданию террористических организаций адвокатами Украины, коей по её мнению является «Совет адвокатов ДНР».



Военный Трибунал ДНР. Пресечение правонарушений в рядах Вооруженных Сил. "Закон"



Изъятие пива следственным отделом по г. Алчевску



Заявление Главы ДНР Александра Захарченко



Захарченко заявил о сборе подписей о саботировании Киевом «Минска-2». "Ваше слово"



Восстановление г.Ясиноватая



Восстановительные работы в трёхэтажном доме в Макеевке





Ремонт автомобильных дорог



Коммунальщики города готовятся к зиме



Открытие первого супермаркета в Углегорске



В Ясиноватой в микрорайоне "Зорька" прошел сход граждан

В Ясиноватой прошел очередной сход граждан микрорайона Зорька, наиболее пострадавшего в результате боевых действий в 2014 году. В общении с жителями активное участие приняли и.о. главы городской администрации Дмитрий Шеховцов, первый заместитель главы администрации Владимир Лебедев, начальники профильных отделов и служб.



Министерство...Светлана Гарас. Зам. директора департамента казначейства Министерства финансов ДНР



Абоненты "Феникс" смогут звонить по всему миру

Министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко сообщил, что в ближайшие месяцы для абонентов сотового оператора "Феникс" планируется открыть звонки по всему миру. По его словам, сейчас идет настройка биллинга, чтобы он правильно считал все направления. Он отметил, что возможность звонить во все страны мира появится в ближайшие два месяца, добавив, что стоимость услуги пока не просчитывалась, но цена будет равносильна российским ценам на трафик.

Глава ведомства также подчеркнул, что позднее абоненты "Феникса" смогут звонить и на подконтрольную Киеву территорию.

"Сложности именно с Украиной. Они никак не хотят договариваться. Вот, например, из Крыма до сих пор нельзя звонить с мобильных на Украину. В итоге, приходится звонить по очень сложной системе и выходит 20 рублей минута. Это неудобные звонки. Дать по 20 рублей звонки на Украину мы можем и сейчас. И на Украину они будут "приземляться" из Европы, и никто их блокировать не будет. Но это сложно и мы не хотим давать людям такую тарификацию. Требования, которые мы сами себе ставим — поиск альтернативных путей" - подытожил Яценко.



«Феникс» объявил о старте Республиканского конкурса граффити



Программа "Без галстуков": Игорь Турбин и Виктор Шушунов



"Интервью". Богослов Александр Дворкин



Персональная выставка «Гордость земли донецкой»



В Донецке прошел концерт, посвященный Павлу Усанову



Открытие диорамы битвы на Калке





[spoiler=Подборка 2]С Днем защиты детей! 1 июня 2016



Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с Международным днем защиты детей



В День защиты детей юные луганчане поблагодарили своих защитников из Народной милиции

Воспитанники Республиканского центра социального-психологической реабилитации детей подготовили для бойцов-танкистов Народной милиции ЛНР праздничную программу «Спасибо за детство, солдат!».

Директор детского центра Анна Тарасенко рассказала, что акция символично прошла в Международный день защиты детей, так как именно благодаря бойцам Народной милиции сегодня Луганск больше не подвергается обстрелам со стороны украинской армии, и дети находятся в безопасности.

Дети подготовили небольшой утренник, а также подарили воинам Народной милиции памятные календари с изображением детских рисунков и стихов, написанных в том числе детьми центра социального-психологической реабилитации. Календари были созданы Министерством по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР с использованием работ, выставлявшихся на республиканских детских конкурсах творчества.

«Мы очень любим наших защитников и хотим их как-то поддержать. Мы им очень благодарны и хотели выразить свою благодарность этим. Мы их очень ценим, так как они защищают нашу Родину», – пояснила юная воспитанница центра Татьяна Калашникова.

В свою очередь, танкисты Народной милиции передали детям сладкие подарки.





Показательное выступление бойцов БПС МВД ЛНР для детей Луганска

Сотрудники батальона патрульной службы (БПС) МВД ЛНР провели показательные выступления для детей Луганска.

«У нас традиционно проводится 1 июня день открытых дверей и так получается, что он совпал с Днем защиты детей», – отметил заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности Роман Тутов.

«Было принято решение руководством батальона патрульной службы пригласить на праздник детские коллективы, представителей школ, интернатов и показать ребятам программу – все, что может МВД», – добавил он.

В частности, для детей показательные выступления провели сотрудники кинологического центра и взвода особого назначения БПС. Также была продемонстрирована работа боевой и служебной техники батальона.

После выступлений на базе подразделения работала полевая кухня, также все дети получили сладкие подарки от сотрудников полиции МВД ЛНР.



Представители Генеральной прокуратуры посетили Макеевский детский дом



Народный Совет ДНР организовал праздничную программу для детей Республики



В Донецке прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей

1 июня, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А. Соловьяненко прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному дню защиты детей. Организаторами мероприятия выступило Министерство образования и науки ДНР при поддержке Главы Республики Александра Захарченко.



В Донецком сквере «Сокол» прошел детский праздник «Солнечный круг»



Республиканский оператор "Феникс" поздравил детей Киевского района с праздником



Волонтёрская помощь детям из Дебальцево

Каждый год 1 июня во всём мире отмечают день защиты детей. Целью этого праздника, в первую очередь, является привлечение внимания общественности к проблемам детей, чтобы решать и искоренять их общими усилиями. Приобщилась к этой цели и волонтёр из Донецка Яна Алексеенко, которая организовала развлекательное мероприятие для детей в семейном центре развлечений "Фунтура" города Донецка.
Ребята были очень рады возможности беззаботно играть на любых аттракционах, тем более в большой компании своих сверстников.
В благодарность за чудесный отдых, ребята передали волонтёру свои рисунки, изобразив на них то, что дорого их детским сердцам.



Праздник в детсаду в обстреливаемом районе Донецка: Наши дети никогда не будут жить в подвалах!

Олигарх, ставленник США в Киеве Петр Порошенко заявлял, что украинские дети пойдут в школы и садики, а дети Донбасса будут сидеть в подвалах. Именно так он собирался выиграть войну, то есть, устроив геноцид мирного населения.

В условиях объявленного перемирия, украинские оккупанты продолжают систематически проводить обстрелы Донецка. Однако героический русский народ здесь твердо готов стоять до победного конца.

Дети Донбасса никогда не будут жить в подвалах!



ЛНР. Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями «Паруса мечты»



Награждение талантливых детей ДНР

Дети – самое дорогое, что у нас есть. Самое ценное. Они требуют внимания, требуют заботы и защиты. 1-го июня, в международный день защиты детей глава администрации Ворошиловского района Владислав Латынцев и депутат НарСова ДНР Екатерина Мартьянова встретились с талантливыми школьниками района. На торжественном мероприятии, прошедшем в райадминистрации, состоялось награждение одарённых детей.

В минувшем учебном году в школьных и международных олимпиадах приняло участие 2264 учащихся, 217 из них стали победителями и призёрами разных этапов Республиканской олимпиады школьников. На встрече с главой района присутствовало 44 учащихся.

Спортивные команды района стали призёрами городских соревнований по волейболу, футболу, баскетболу и победили в гор. соревнованиях. Команда девушек стала победителем гор. состязаний по черллидингу. Юные артисты и музыканты становились лауреатами и дипломантами различных конкурсов городского и Респ. уровней.

Все ребята очень разные. Они разного возраста из разных школ, у них очень разные интересы. Но есть главное, что их объединяет – они искренне и преданно любят свою школу, свой город и свою Республику.

Видя, какая смена растёт в ДНР, можно быть спокойными за их и наше будущее – скакать на майданах они не станут.



Глава администрации Ворошиловского района Донецка посетил несовершеннолетних в Донецком СИЗО



Государственная аттестация в школах ДНР



В Донецком Республиканском художественном музее состоялось открытие выставки "Сердце Республики"



Республиканские соревнования «Спортивная смена», посвященные Международному дню защиты детей

1 июня, в Донецке на стадионе РСК «Олимпийский» проходят республиканские соревнования «Спортивная смена», посвященные Международному дню защиты детей. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в рамках мероприятия предусмотрена сдача комплекса нормативов «Готов к труду и обороне».





Фестиваль развития личности «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Эдуард Басурин сообщил, что ремонтные работы на водоснабжающем канале "Северский Донец-Донбасс" начались в районе Горловки в Донбассе. Канал "Северский Донец-Донбасс" обеспечивает водоснабжение десятка городов и поселков Донецкой области. В ходе конфликта в Донбассе он был серьезно поврежден. На встрече контактной группы в Минске канал был включен в перечень объектов.

По словам Басурина, продолжаются ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления Марьинка-Красногоровка, ведется работа по предотвращения экологической катастрофы регионального масштаба.

Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин на встрече в Минске в среду вновь заявил, что ДНР выступает против ведения вооруженной миссии в Донбасс. Ранее пресс-служба президента Украины заявила, что участники телефонных переговоров "нормандского формата" на высшем уровне "выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что лидеры "нормандской четверки" обсуждают вопрос вооружения мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, а не создание полицейской. По его словам, речь идет о линии разграничения, а кроме того важно согласие представителей Донбасса.

Украинские силовики выпустили по территории ДНР более 140 мин за минувшие сутки. Об этом также заявил в среду журналистам Эдуард Басурин. В ДНР заявили, что один ополченец погиб, двое получили ранения за сутки. По словам Басурина, украинские силовики выпустили снаряды по 15 населенным пунктам ДНР и окраинам Донецка. Он добавил, что все данные о нарушениях минских договоренностей переданы представителям ОБСЕ и Совместному центру по контролю и координации.

Киев готов забрать тяжелобольных детей из интернатов, расположенных на неподконтрольной ему территории Донбасса, и настаивает на допуске в эти учреждения представителей детского фонда ООН ЮНИСЕФ и Международного комитета Красного Креста. Об этом заявила представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко по итогам встречи в Минске. "Среди других тем гуманитарной группы: положение детей, пострадавших от конфликта, интернаты для тяжелобольных лежачих детей на оккупированных территориях, которые Украина готова эвакуировать, но сейчас настаивает хотя бы на доступе в эти учреждения ЮНИСЕФ и Международного комитета Красного Креста".






















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.