» » «АПХ «Мираторг» инвестировал 17 миллионов рублей в расширение генетической базы в Курской области» Сельское хозяйство
Информация к новости
  • Дата: 29-05-2016, 13:25
29-05-2016, 13:25

«АПХ «Мираторг» инвестировал 17 миллионов рублей в расширение генетической базы в Курской области» Сельское хозяйство

Категория: Новости » «АПХ «Мираторг» инвестировал 17 миллионов рублей в расширение генетической базы в Курской области» Сельское хозяйство


«АПХ «Мираторг» инвестировал 17 миллионов рублей в расширение генетической базы в Курской области» Сельское хозяйство

В рамках проекта увеличения продуктивности молочной фермы холдинг инвестировал 17 миллионов рублей в расширение генетической базы молочной фермы Курской области, закупив в Голландии 125 племенных нетелей голштинской породы, что составляет 50% от запланированного.

Вертикально-интегрированный холдинг является крупнейшим производителем говядины в России и последовательно реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на рост производства отечественного высококачественного мяса.

Как сообщает пресс-служба холдинга, в декабре 2014 года компания приобрела молочную ферму с проектной производственной мощностью 14 500 тонн молока средней жирностью 3,8%. Комплекс построен на основе беспривязного стойлового содержания животных с использованием доильного зала на 60 голов единовременного доения по принципу «параллель». Сегодня поголовье составляет 2235 голов породы «голштинская чёрно-пестрая», в том числе 940 дойных коров.

На данный момент ведётся планомерное обновление скота за счёт чистопородных высокопродуктивных племенных нетелей голштинской породы. Данное мероприятие нацелено на улучшение статуса поголовья в отношении генетического потенциала и здоровья, что позволит в будущем улучшить в разы объёмы производства.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.