» » Грицак ответил на претензии со стороны подкомитета ООН
Информация к новости
  • Дата: 26-05-2016, 18:25
26-05-2016, 18:25

Грицак ответил на претензии со стороны подкомитета ООН

Категория: Новости, Политика » Грицак ответил на претензии со стороны подкомитета ООН


Грицак ответил на претензии со стороны подкомитета ООН

На пресс-конференции 26 мая глава СБУ Василий Грицак заявил о том, что его ведомство не допускало нарушений, о которых накануне говорили в подкомитете ООН по предотвращению пыток. Об этом сообщает 112 Украина.

«Я лично подписывал документы, которыми разрешал посещать учреждения содержания лиц СБУ, в частности СИЗО, но это не значит, что иностранные наблюдатели должны заходить в районные подразделения СБУ в зоне АТО», – подчеркнул Грицак.

При этом глава Службы заявил, что в районных подразделениях никто не удерживается, поскольку они предназначены для других целей

«Там работают оперативные сотрудники, там стоит аппаратура засекречивания, оружие, документальные материалы и много чего другого. Поэтому мы открыты и мы демонстрируем открытость», – сказал Грицак.

Также он заверил, что СБУ ничего не нарушила и готова к диалогу с подкомитетом.

«Мы ничего не нарушили в этом, я уверен. Я готов пообщаться с членами этой миссии и дать им разъяснения», – добавил глава Службы безопасности.

Напомним, вчера делегация подкомитета ООН объявила о досрочном прекращении своего визита в Украину. Причиной такого решения было названо то, что СБУ не предоставила делегации доступ в те места, где могут находиться люди, незаконно удерживаемые ведомством.

Фото: news.liga.net






Смотрите также: 




Метки к статье: не что СБУ ООН глава

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.