» » Сирийская армия взяла под контроль армянское кладбище под Дейр-эз-Зором и наступает в Джебель Ат-Турда
Информация к новости
  • Дата: 24-05-2016, 04:25
24-05-2016, 04:25

Сирийская армия взяла под контроль армянское кладбище под Дейр-эз-Зором и наступает в Джебель Ат-Турда

Категория: Новости » Сирийская армия взяла под контроль армянское кладбище под Дейр-эз-Зором и наступает в Джебель Ат-Турда


Сирийская армия взяла под контроль армянское кладбище под Дейр-эз-Зором и наступает в Джебель Ат-Турда

Ситуация в районе Дейр-эз-Зора 22 мая 2016
18-21 мая 2016 г. сирийские правительственные войска полностью ликвидировали диверсионную группировку террористов "Исламского государства" в районе базы "Панорама" и контратаковали в районе блокпоста "Панорама" и армянского кладбища.
22 мая, в ходе интенсивных боевых действий блокпост "Панорама" и кладбище были взяты под контроль.
Утром боевики попытались атаковать с захваченного блокпоста в том числе с использованием заминированного БТР, однако при поддержке авиации их атака была отбита. Бойцы 104-й бригады ВДВ Республиканской гвардии преследовали отступающего противника и взяли блокпост "Панорама". К вечеру также стало известно об освобождении армянского кладбища.
Одновременно с 21 мая правительственные силы контратаковали южнее - в нагорье Джебель ат-Турда. За последние двое суток, по сообщению сирийских источников, армии удалось взять под контроль одну из высот горного хребта, уничтожив более 20 террористов. В боях вдоль трассы М-7 (блок "Панорама" и армянское кладбище) уничтожено еще не менее 50 боевиков.
Не смотря на активные наступательные действия правительственных войск в последние дни ситуация в Дейр-эз-Зоре пока остается тяжелой. Юго-восточные районы по-прежнему контролируются ИГ, сохраняется угроза их прорыва к военному аэродрому с северного направления.




Смотрите также: 




Метки к статье: под "Панорама" мая районе контратаковали

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.