» » Пенсионный Фонд Украины признан банкротом
Информация к новости
  • Дата: 23-05-2016, 20:25
23-05-2016, 20:25

Пенсионный Фонд Украины признан банкротом

Категория: Новости, Политика » Пенсионный Фонд Украины признан банкротом


Пенсионный Фонд Украины признан банкротом


Андрей Алексеевич Рева – министр социальной политики Украины, срывает покровы там, где как раз недоставало ясности. Оказывается, как заявил Рева изданию «Экономическая Правда», украинский Пенсионный Фонд следует признать банкротом.
Рева рассказал о неутешительном прецеденте в цифрах: дефицит в балансе Пенсионного Фонда Украины составляет 145 миллиардов гривен, вполне себе внушительная сумма, которая будет только расти.

«Весь бюджет пенсионного фонда - 257 млрд. гривен ($10,3 млрд.), из них 145 ($5,8 млрд.) - дотация с госбюджета. То есть Пенсионный Фонд – банкрот» заявил он журналистам.

«Ранее дефицит Пенсионного Фонда был 80 млрд гривен. Решили, что надо его сокращать. Нашли самых богатых пенсионеров и обложили их налогами в 15% НДФЛ. Потом подумали, кто у нас самый бедный, оказалось, большой бизнес - снизили единый социальный взнос и отдели ему 65 млрд гривен. Получили дефицит в 145 млрд гривен» пожаловался господин Рева на работу своих предшественников.
Впрочем, винить во всем предшествующих руководителей, для украинских чиновников, уже проверенный способ избежать ответственности. Это касается не только ведомств, но и работы всего государственного аппарата. Везде винят предшествующую власть, несмотря на то, что ситуация ухудшилась лишь после событий майдана.

Подверг резкой критике Андрей Рева и обещания Киева повысить социальные стандарты, ведь это имеет непосредственное отношение к вопросу. Он считает, что этим обещаниям не суждено сбыться, поскольку такая практика невозможна, когда в Пенсионном Фонде столь внушительная брешь. Рева призвал Киев завязывать с их популистскими призывами, ведь «популизм уже довел до ручки Пенсионный Фонд».

И не только его, ведь стало известно, что Международный Валютный Фонд приостановил кредитование Украины, исходя из того, что власти не справляются со своими обязательствами в рамках программы организации.
Удар пришёлся по населению, когда по требованию МВФ, власти почти вдвое задрали цены на теплоснабжение, ради новенького кредита. Стало быть, непопулярная мера, вызвавшая возмущение у всего населения страны, оказалась напрасной, а покрывать дефицит по-прежнему нечем.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.