» » В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ
Информация к новости
  • Дата: 23-05-2016, 09:25
23-05-2016, 09:25

В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ

Категория: Новости » В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ


В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ

Предполагаемый боевик террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) подорвался во время полицейского рейда в городе Газиантеп на юго-востоке Турции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Как сообщает агентство cо ссылкой на губернатора провинции Газиантеп Али Йерликайя, никто, кроме погибшего террориста, при взрыве не пострадал. Еще один предполагаемый боевик ИГ был задержан. Операция продолжается.
Ранее Национальная разведывательная организация Турции (MIT) предупредила о возможности терактов в стране 19 мая, в День молодежи и спорта, который является национальным праздником в стране. По информации источников турецких СМИ в спецслужбах, предполагаемыми целями террористов могут стать Аныткабир — усыпальница (мавзолей) основателя и первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, посольство США в Анкаре и одна из воинских частей.
ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью ИГ. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Борьбу против террористической группировки ведут коалиция, возглавляемая США, курдские формирования, а также армия Сирии, содействие которой в этом оказывает в том числе РФ.




Смотрите также: 




Метки к статье: на боевик Турции Газиантеп из

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.