» » Сводка Министерства обороны ДНР 19 мая 2016 года
Информация к новости
  • Дата: 19-05-2016, 21:25
19-05-2016, 21:25

Сводка Министерства обороны ДНР 19 мая 2016 года

Категория: Новости, Политика » Сводка Министерства обороны ДНР 19 мая 2016 года


Украинские подразделения за прошедшие сутки 326 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом сегодня сообщил на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки украинские силовики 326 раз обстреляли территорию Республики. Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной», — сказал он.
Согласно данным ведомства, в общей сложности противник выпустил 32 мины калибра 120 мм и 72 мины калибра 82 мм. Кроме того обстрелы велись с использованием ПТУР, БМП, БТР, различных типов гранатометов и стрелкового оружия, сообщил Басурин.
Он также добавил, что под огнем ВСУ оказались Докучаевск, Ясиноватая, северная и западная окраины Донецка, поселок Еленовка к югу от столицы и село Новая Марьевка на юге ДНР.
Кроме того заместитель командующего сообщил, что согласно данным разведки украинские силовики готовят провокационные обстрелы в районе оккупированной Авдеевки в период с 20 по 22 мая.
«Согласно данным нашей разведки, командование ВСУ продолжает подготовительные мероприятия для совершения крупномасштабных провокаций в районе н.п. Авдеевка в период с 20 по 22 мая. Согласно замыслу противника, спланировано нанести удары авиационными средствами поражения по своим войскам и гражданскому населению с применением нештатных пусковых установок по типу тех, которые используют террористы ИГИЛ», — сказал Басурин.
Он также заявил, что 15 мая спецназ ВСУ подорвал мост через реку Каменка в районе села Новоселовка Вторая Ясиноватского района, благодаря чему в случае провокационного обстрела окажутся блокированы формирования националистов и подразделения 16-го омпб 58-й омпбр, дислоцированные в районе Авдеевке. Басурин добавил, что замысел украинского командования предусматривает также обстрелы позиций сил ДНР, что должно спровоцировать ответные удары по местам скопления украинских войск.
«Вчера были отправлены на наш электронный адрес данные о местоположении всех подразделений 16-го омпб 58-й омпбр и украинских националистов, дислоцируемых в районе населенного пункта Авдеевка юго-восточнее реки Каменка. Информация нашей разведкой проверяется. Но могу уже сказать, что проверенная часть данных соответствует действительности», — резюмировал заместитель командующего.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.