» » ВСУ нанесли удары по окраинам Донецка, Горловки и Докучаевска. На ясиноватском блокпосту под снайперский обстрел попала группа телеканала НТВ
Информация к новости
  • Дата: 19-05-2016, 04:25
19-05-2016, 04:25

ВСУ нанесли удары по окраинам Донецка, Горловки и Докучаевска. На ясиноватском блокпосту под снайперский обстрел попала группа телеканала НТВ

Категория: Новости » ВСУ нанесли удары по окраинам Донецка, Горловки и Докучаевска. На ясиноватском блокпосту под снайперский обстрел попала группа телеканала НТВ


ВСУ нанесли удары по окраинам Донецка, Горловки и Докучаевска. На ясиноватском блокпосту под снайперский обстрел попала группа телеканала НТВ

Украинские войска поздним вечером 17 мая 2016 г., ночью и утром 18 мая выпустили 216 мин по северному пригороду Донецка, ясиноватскому блокпосту и Докучаевску. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.
«Начиная с 20:20 и до 6:40 украинская сторона вела обстрелы территории аэропорта, «Вольво-Центра», Спартака, ясиноватского блокпоста и Докучаевска. В общей сложности с позиций противника было выпущено 139 мин калибра 120 мм и 77 мин калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.
Источник добавил, что наряду с минометными обстрелами, также зафиксировано 10 выстрелов из ПТУР. По его данным, силовики вели обстрелы с позиций в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская, Авдеевки, Опытного, Песок и Новотроицкого. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
В районе ясиноватского блокпоста под снайперский обстрел попала группа российского телеканала НТВ. Об этом сообщил корреспондент телекомпании, оказавшийся в эпицентре событий.
«После встречи с ОБСЕ в Докучаевске мы отправились на промзону в район ясиноватского блокпоста для мониторинга обстановки и съемок на тему поддержания режима прекращения огня. По прибытию на место снайпер с украинской стороны открыл по нам огонь, спастись удалось чудом», — сказал он. Пострадавших из числа съемочной группы нет, все участники съемочной группы НТВ вышли из зоны обстрела.
Накануне ВСУ подвергли минометному и артиллерийскому обстрелу окраины Докучаевска. В результате обстрела разрушены два зернохранилища, гараж, уничтожена сельскохозяйственная техника.
ВСУ подвергли тяжелому обстрелу Докучаевск. Разрушен элеватор




Смотрите также: 




Метки к статье: на Докучаевска. блокпоста по мин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.