» » Видео новости ДНР и ЛНР 17.05.2016
Информация к новости
  • Дата: 18-05-2016, 04:25
18-05-2016, 04:25

Видео новости ДНР и ЛНР 17.05.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 17.05.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...17.05



Любимый Город. Саур-Могила

Вечную и подлинную славу Саур-Могила приобрела в годы Великой Отечественной войны, когда она была больше известна как «высота 277,9». Гитлер приказал войскам любой ценой удерживать реку Миус до конца войны. Миус-фронт 1941 года должен был стать реваншем за поражение в Сталинградской битве. Линия укреплений тянулась по западному берегу реки Миус до Азовского моря. Ширина линии обороны, состоящей из цепи дотов и дзотов, пулемётных гнезд, артиллерийских позиций, местами достигала 11 километров. На линии были прорыты десятки километров траншей, вырыты противотанковые рвы, выставлены проволочные заграждения, заминированы поля. На склонах Саур-Могилы, на её высотках и в балках, бои шли непрестанно с 18 августа. Воины 96-й и 271-й стрелковых дивизий 5-й ударной армии Южного фронта атаковали. Тогда немецкие дзоты били советские танки, пушки, миномёты, огнемёты, свистели осколки, а в небесах над Донецким кряжем шли воздушные бои.



Восстановление памятников в ДНР



МГБ пресекло в ЛНР каналы контрабанды топлива, действовавшие годами

В районе с.Ананьевка, Свердловского района, сотрудниками Министерства госбезопасности, обнаружены и уничтожены три подземных трубопровода, через которые осуществлялись контрабандные поставки дизельного топлива из РФ на территорию ЛНР.

За сутки по указанным трубопроводам осуществлялась незаконная перекачка порядка 100-150 тонн дизельного топлива, что в денежном эквиваленте составляет более 6 млн. рублей.



И.о. главы администрации Ясиноватой посетил поселки на линии соприкосновения

Представители администрации города Ясиноватой совершили очередной объезд поселков, расположенных в непосредственной близости от линии соприкосновения – Васильевка, Веселое и Спартак.



ЛНР отстроила разрушенный украинскими карателями Луганский автовокзал

Украинские каратели в 2014 году разрушили Луганский автовокзал, но ЛНР его отстроила, сделав лучше, чем он был до войны.

«В 2014 году во время обстрела нашего любимого города был подвергнут обстрелу и наш красавец автовокзал. На 80% был разрушен автовокзал. Была разрушена полностью вся инфраструктура: не было центрального входа, крыша разрушена, все перроны», — напомнил Герасимчук.

Автовокзал был не просто восстановлен – его капитально отремонтировали. В частности, часть наклонного центрального входа, создававшего проблемы пассажирам в морозную погоду, заменили ступеньками, отремонтировали перроны, высадили деревья, заменили морально устаревшее информационное оборудование новой электронно-цифровой техникой.

Также был открыт дополнительный перрон для посадки пассажиров на автобусы, выполняющие нерегулярные перевозки.



Брифинг представителя Минстроя о ходе строительства частных жилых домов по программе "100 домов"



Возрождение угольной отрасли



Мобильная связь оператора "Лугаком" заработала в Славяносербске



Елена Блоха, журналист. Точка зрения



Елена Никитина, Виктор Петренко и Александр Мозговой в передаче «Три минуты на ответ»



Донецкая школа №13 получила гуманитарную помощь от московской гимназии №1583. ТВ СВ-ДНР Выпуск 603

Ученики московской гимназии №1583 им. К. Керимова собрали для детей донецкой школы №13 буквально все, что требуется для учебного процесса, занятий творчеством и спортом. Прислали книги, настольные игры на эрудицию и память, продуты и одежду для учителей и детей. Гуманитарный груз доставили в Донецк активисты «Родительского всероссийского сопротивления» и «Сути времени». Ребята устроили нам небольшую экскурсию по школе, показали спортзал. Они были очень рады новым мячам и развивающим играм.

На память своим новым друзьям из Москвы ученики школы №13 передали поделки, сделанные своими руками. Директор Наталья Игоревна выразила надежду, что ученики гимназии найдут в школе уголок для творчества детей Донбасса. Наталья Игоревна от имени администрации школы, всех учащихся и родителей выразила глубокую благодарность московской гимназии за сбор гуманитарной помощи.



В Донецке состоялось празднование 60-летия НИИ травматологии и ортопедии



Луганский государственный медицинский университет отметил 60-летие





[spoiler=Подборка 2]В Луганске состоялось заседание методических объединений ЛНР



Сотрудники Министерства информации ДНР посетили "Урок Гражданственности" в ОШ№6 г. Харцызск



Конкурс на лучшее авторское стихотворение. ОШ № 6 г.Харцызск

Ева Колесникова



Анастасия Матюхина



Катерина Макарова



Диана Хаджикова



Александра Барабаш



Финал Луганской городской военно-патриотической игры «Зарница»



В Донецкой филармонии состоялся концерт юных музыкантов Республики



Соревнования по силовым видам спорта



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Съемочная группа российского телеканала попала под снайперский обстрел в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка.

Украинские силовики при обстреле Докучаевска этой ночью нанесли серьезные разрушения промышленной инфраструктуре города. Уничтожен полностью элеватор. Еще один разрушен наполовину. Снарядами повреждены две единицы сельскохозяйственной техники – трактор и комбайн.
Повреждения получил гараж. На месте работают сотрудники МЧС, представители Минобороны Республики и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, а также Наблюдатели миссии ОБСЕ.

Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР зафиксировала у линии соприкосновения под Мариуполем группу украинских диверсантов, а на южном и северном направлении – танки и бронетехнику. Определено местоположение четырех танков вблизи железнодорожной станции Янисоль в восьми километрах западнее села Гранитное и пяти БМП в километре от фронта в поселке Гольмовский на севере Горловки. «В район Новотроицкого в штаб для получения задач на проведение диверсионно-террористических актов под Мариуполем прибыла группа военнослужащих ВСУ.

Сегодня глава поселковой администрации Ирина Дикун сообщила, что два жилых частных дома разрушены, еще девять повреждено за прошедшие сутки в результате обстрела поселка Зайцево в северном пригороде Горловки.

Разведка ДНР зафиксировала переброску украинскими силовиками авиационных средств поражения, предположительно, для подрыва промышленных объектов в оккупированной Авдеевке.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться. Украинские подразделения за прошедшие сутки 232 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Согласно данным оборонного ведомства, в общей сложности противник выпустил 78 артиллерийских снарядов из орудий калибром 122 мм, 109 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, обстрелы велись из танковых орудий, БМП, различного типа гранатометов и стрелкового оружия. В Минобороны добавили, что под огнем ВСУ оказались: Докучаевск и его окрестности, Ясиноватая, села Саханка на юге ДНР, Гольмовский, Шахта 6-7 и Зайцево под Горловкой, северная и западная окраины Донецка.




















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.