» » ««Богатый сад» Калининградской области» Сельское хозяйство
Информация к новости
  • Дата: 17-05-2016, 20:25
17-05-2016, 20:25

««Богатый сад» Калининградской области» Сельское хозяйство

Категория: Новости » ««Богатый сад» Калининградской области» Сельское хозяйство


««Богатый сад» Калининградской области» Сельское хозяйство

закладка сада ООО «Богатый сад» апрель 2016 г.

На 13 мая 2016 года в Калининградской области заложили 91 га многолетних плодовых культур. Работы проведены в Багратионовском (45 га), Зеленоградском (20 га), Полесском (14 га) районах, а также в Гусевском (10 га) и Славском (2 га) городских округах.

ООО «Богатый сад» в Зеленоградском районе Калининградской области завершает закладку нового промышленного сада на 24 га. Два года подготовительных работ ушли на подготовку и расчистку заросшего земельного участка. Стоимость садоводческого проекта составила 16 млн. рублей.


««Богатый сад» Калининградской области» Сельское хозяйство

Директор компании Сергей Будник: «Мы решили заняться садоводством на волне заградительных мер, потому что есть спрос, надеюсь, их не отменят. Мы делаем ставку на зимние сорта, всем известные, которые раньше завозились из Польши. У нас гибридный сад — здесь 10 сортов яблок — с учетом погодных условий и в зависимости от настроений потребителей». Для будущих урожаев планируется построить фруктохранилище.

Еще один проект, который реализуется в Зеленоградском городском округе, связан с выращиванием ягод. В прошлом году было высажено два гектара клубники, в этом году ягодник закладывают на площади в пять гектаров.


««Богатый сад» Калининградской области» Сельское хозяйство

Всего в 2016 году в Калининградской области планируют заложить более 300 га садов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Калининградской области на оперативном совещании в правительстве региона 13 мая.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.