» » АТОшники, вы еще ждете халявное жилье?
Информация к новости
  • Дата: 17-05-2016, 14:25
17-05-2016, 14:25

АТОшники, вы еще ждете халявное жилье?

Категория: Новости, Политика » АТОшники, вы еще ждете халявное жилье?


АТОшники, вы еще ждете халявное жилье?

Для шестой волны мобилизации была четкая директива – призыву подлежат 50 тысяч человек. То есть пятьдесят тысяч взрослого, трудоспособного мужского населения Украины планировали отправить на войну в зону так называемой АТО. Сколько человек на самом деле удалось призвать – никто естественно не говорит. Поэтому смело можно откинуть половину, тогда количество мобилизованных примерно будет составлять 25 тысяч. В последнее время из уст украинских чиновников все чаще поступает информация о новых квартирах, которые сулят «бесстрашным» воинам АТО. Вот только количество квартир совсем не совпадает с количеством воевавших.
Из 25 тысяч служивых жилье получат только 1500, да и то под вопросом. Очень много было сказано о землях, которые будут выделяться АТОшникам, о преференциях, льготах и прочих радостях жизни. На самом деле никто из украинских солдат в глаза не видел сулящие благости. Они существуют только в головах у чиновников, или же у кого-то в кармане.
По большому счету, полторы тысячи квартир - это капля в море, почему кто-то получит вожделенное жилье, а кому-то вообще ничего не достанется, этот вопрос плотно засел в буйных АТОшных головах. И 25 тысяч – это призывники только одной волны мобилизации, не стоит забывать, что их было в общей сложности шесть и планируется еще седьмая.
Поэтому можно прийти к выводу, что озвученное жилье – это показушный маневр, возможно, перед грядущей мобилизацией, еще как вариант для подавления протестов обманутых солдат. Есть такое предположение, что кому-то из украинских властителей позарез нужно обжиться квартирой, от того и затеян весь этот сыр бор.
Арина Матвеева




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.