» » Украинец пытался продать МИГ-29 по частям в Польше
Информация к новости
  • Дата: 14-05-2016, 11:25
14-05-2016, 11:25

Украинец пытался продать МИГ-29 по частям в Польше

Категория: Новости, Политика » Украинец пытался продать МИГ-29 по частям в Польше


Украинец пытался продать МИГ-29 по частям в Польше

В 90-е на одесском привозе можно было купить все. Но то, что обнаружили таможенники при досмотре микроавтобуса Mercedes жителя Киевской области удивило даже бывалых сотрудников. 46-летний украинец пытался провезти в Польшу детали от разобранного МИГ-29.

В пункте пропуска "Рава – Русская" пограничники Львовского отряда решили досмотреть странный микроавтобус. После чего пришлось подключать сотрудников военной контрразведки СБУ.

В Мерседесе обнаружили детали военного назначения, которые только позже удалось идентифицировать, как принадлежащие к фронтовому истребителю МиГ-29.

Предприимчивый украинец вез блоки, датчики, створки и другие детали. Была ли это его первая ходка и где остальные детали истребителя выясняют следственные органы.

Ориентировочная стоимость изъятых деталей составляет около 1 млн грн. Любопытно, а как он собирался вывезти остальное? А главное: кому в Польше нужен МиГ-29? Или НАТОвских самолетов им уже мало решили прикупить старые МиГи?

Забавно, что это уже не первый случай. В феврале 2016 была пресечена попытка вывоза запчастей к самолету Су-25 и вертолету Ми-24.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.