» » США перебрасывают вооружение в космос
Информация к новости
  • Дата: 12-05-2016, 18:25
12-05-2016, 18:25

США перебрасывают вооружение в космос

Категория: Новости, Политика » США перебрасывают вооружение в космос


США перебрасывают вооружение в космос

Американское оружие распространяется по всему миру, но и этого Вашингтону недостаточно. Все сводится к тому, что США замахнулись на космос. Россия неоднократно выступала против размещения оружия в космической среде, однако Пентагон продолжает лоббировать этот вопрос. Военные эксперты полагают, что суборбитальный многоразовый самолет-разведчик Boeing X-37B OTV, созданный совместно с NASA, предназначен для уничтожения спутников, и на нем вполне реально перевозить различного рода вооружение.

Boeing X-37 впервые стартовал еще весной прошлого года. Безусловно, реальные цели его полета были засекречены, официальная версия гласила, что американские военные вместе с представителями NASA проводят испытание нового ионного ракетного двигателя, а также исследуют влияние космических условий на данный аппарат. Конструкторские работы по созданию этого шаттла начались еще в 1999 году, и изначально проект был заточен под ремонт спутников, находящихся на высоте до 700 километров, однако спустя насколько лет он был полностью передан Агенству по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США и, соответственно, засекречен.

Как утверждает политолог Владимир Козин, исследования и конструкторские разработки этого аппарата с самого начала преследовали сугубо военные цели и задачи. По некоторым данным, на борту Boeing X-37B находится достаточно большой отсек, в который можно загружать оружие класса «космос-космос» или «космос-земля». Другими словами, он может перевозить ударно-боевые установки, которые могут из космоса нанести удар по любой точке на поверхности Земли.
Скорее всего, США маленькими шажками создают в космическом пространстве новую сферу влияния, где миссии научно-исследовательские перестанут преобладать, а вот военные, наоборот, станут в приоритете. США пишут очередную главу «Звездных войн», вот только уже не на телеэкранах, а в реальности.

Получается, что в данном проекте Штаты участвуют в одиночестве, даже союзники по НАТО не в курсе военных планов США в космосе. Сначала это будет преподнесено как замена вида ликвидации спутников, который сейчас производится ракетным методом. На его смену придет шаттл, который со временем пройдет серьезную модернизацию и сможет превратиться в самый натуральный боевой космический корабль.
Конечно, в космосе могут быть использованы различные космические программы, но явно не боевые. Человечество не может совладать с обычным, земным вооружением, не говоря уже о переброске его в космос. Там должны быть разведывательные спутники, навигационные и метеорологические аппараты, которые будут приносить человечеству пользу, а не войну и смерть. Однако в Вашингтоне вряд ли пойдут на попятную. Boeing X-37B – это проект на дальнейшую перспективу, который будет только развиваться, пытаясь сделать космос милитаризованным.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.