» » Газпром не исключает строительства 3-й очереди завода СПГ под Владивостоком
Информация к новости
  • Дата: 11-09-2013, 02:39
11-09-2013, 02:39

Газпром не исключает строительства 3-й очереди завода СПГ под Владивостоком

Категория: Новости » Газпром не исключает строительства 3-й очереди завода СПГ под Владивостоком


Газпром не исключает строительства 3-й очереди завода СПГ под ВладивостокомОАО “Газпром” не исключает возможности строительства третьей очереди завода по сжижению природного газа под Владивостоком (проект “Владивосток СПГ”) при благоприятной конъюнктуре рынка, сообщил во вторник журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Валерий Голубев.



Проект “Владивосток СПГ” предусматривает строительство под Владивостоком завода по сжижению газа мощностью не менее 15 миллионов тонн в год. Первую линию планируется запустить в 2018 году.

“Пока конфигурация рассчитана на две миссии, в перспективе может быть и третья”, – сказал Голубев. Он уточнил, что для реализации третьего этапа проекта могут быть использованы те объемы газа, которые окажутся избыточными после завершения газификации Восточной Сибири.

Голубев не уточнил, когда может быть принято решение о расширении проекта “Владивосток СПГ”, добавив, что это возможно при благоприятных внешних условиях.

“Газпром” принял окончательное инвестрешение по этому проекту в феврале 2013 года, а в марте были утверждены план мероприятий по реализации проекта и план работ по подготовке для него ресурсной базы. В июне “Газпром” и консорциум японских компаний Japan Far East Gas Co., Ltd. (Itochu, JAPEX, Marubeni, INPEX, CIECO) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.