» » Видео новости ДНР и ЛНР 10.05.2016
Информация к новости
  • Дата: 11-05-2016, 07:25
11-05-2016, 07:25

Видео новости ДНР и ЛНР 10.05.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 10.05.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...10.05



«Техас»: Мы вновь победим нацистов

Авторская съемка военкора команды News Front Саши Шнурова.

«Техас»: Все собрались здесь. Это так круто. Когда каждый гордится своей страной. Когда каждый встал за свою страну и защищал ее. Эта страна создана для людей, сформирована людьми и относящаяся к людям — Донецкая Народная Республика.

Военкор News Front: Я полагаю, вы единственный американец здесь?

«Техас»: Нет, есть и другие. В Америке много хороших людей, которые поддерживают свободную Донецкую Народную Республику, многие, конечно, не понимают, к чему все это. Но, в действительности, все это к тому, что хорошие парни воюют с нацистами. Мы победили нацистов однажды — мы сделаем это снова. Это День Победы!

Ранее News Front сообщал, что американский гражданин, житель штата Техас, решил записаться добровольцем в ряды армии ДНР для того, чтобы защищать мирное население Донбасса от украинских нацистов.



Большой праздничный концерт к Дню Победы

9-го мая все граждане Республики отметили один из самых любимых народных праздников – День Победы. Столько тёплых слов сказано ветеранам в этот день, столько цветов подарено. Традиционное торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику, состоялось в Донецке в драмтеатре. Гостей встречал оркестр и почётный караул. Организатором мероприятия стало министерство культуры ДНР.

Перед началом праздничного концерта Глава Республики Александр Захарченко обратился к собравшимся ветеранам со словами благодарности.

Ветеранам было зачитано праздничное поздравление, присланное из Москвы почётным гражданином Донбасса Йосифом Кобзоном.
Одним из легендарных воином ВОВ на Донбассе является Иван Кулага, который также был приглашен на торжественный праздник.

Хорошим подарком для всех собравшихся в зале стало выступление ведущих солистов художественного коллектива театра, которые подготовили для присутствующих большую праздничную программу, исполнив любимые песни ветеранов.

Кроме того, власти республики тут же фойе театра организовали праздничный обед для фронтовиков.



С Днем рождения республика!

11 мая Донецкая Народная Республика отмечает свой день рождения. Ровно два года назад, в ходе референдума о самоопределении, граждане Донбасса высказали своё желание о самостоятельности. Желание, которое каждый гражданин ДНР подтверждает своей стойкостью духа и по сей день! Использованы стихи Алины Баевой.



В Луганске открыли фотовыставку «Два года Республике»



А что для вас значит День Республики? "Ваше слово"



Донецкому Стахановцу 80 лет

На «Аллее памяти» парка им. Щербакова состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию ФК «Стахановец». Школьники, юные спортсмены и военные собрались, чтобы отдать дань памяти футболистам донецкого края, погибшим во время ВОВ, до последнего сражавшимся за свободу нашей Родины.



Новый сквер в Донецке

7 мая в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Сегодня в этот день принято отмечать праздник работников всех отраслей связи.

Именем Александра Попова названы населенные пункты, улицы, предприятия, учебные заведения, премии, дипломы и, даже, малая планета. В Ленинском районе города Донецка также есть улица Радио, названная в честь знаменитого российского физика.

В канун «Дня Радио» жители этой улицы взяли в руки инициативу, чтобы создать памятный знак и сквер. Неподалеку находится Республиканский лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой имени Георгия Тимофеевича Берегового , поэтому было принято решение назвать сквер именем Героя Советского Союза.

В помощь жителям улицы для расчистки и облагораживания территории , которая ранее ни один год засорялась бытовым мусором, вызвались работники Донецкого ботанического сада , Донбасская академия архитектуры и строительства, коммунальные предприятия и дорожно-ремонтное управление. Сотрудники ботанического предоставили саженцы уникальных растений и деревьев.

За два месяца была проведена большая работа. Помимо облагораживания сквера, донецкие кузнецы принялись за изготовление памятного знака, который должен находиться при въезде на улицу.

Как и было запланировано, 7 мая, на улице Радио был открыт памятный знак в виде сидящего на скамье двухметрового персонажа из книги «Приключения Карандаша и Самоделкина», с табличками, на которых указано название улицы и надпись : «Радио придумали русские!».

Во время торжественного открытия, на месте сквера организовали полноценный праздник, на который были приглашены ученики лицея им. Берегового, ребята из 4-ой музыкальной школы, администрация Ленинского района и все учувствовавшие в этом добром деле.

Людей на мероприятии собралось не мало. Дети из музыкальной школы исполнили полюбившиеся всеми композиции ХХ века.

Кроме того, руководство батальона «Легион» предоставило три единицы боевой техники. Маленькие гости праздника смогли не только снаружи, но и изнутри посмотреть как устроен боевой танк, БТР и командно-штабная машина Р-142.

По большому счету, внешний облик города и атмосферу в нем создают не строительные проекты, а народная инициатива, которую в свою очередь, поддерживает власть.

Работа обычных граждан на благо города, несмотря на военные действия, демонстрирует пример как можно сделать место, где они живут, комфортнее, опрятнее и чище.



[spoiler=Подборка 2]Главы МИД "нормандской четверки" встретятся в Париже

11 мая министры иностранных дел Германии, Франции, России и Украины снова соберутся для обсуждения вопроса безопасности на Донбассе и условий проведения местных выборов та территории Народных Республик.



Глава ЛНР встретился с делегацией из Южной Осетии





Представители руководства Южной Осетии посетили Саур-Могилу



Круглый стол с участием французских политологов



Юлия Сулим. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Елена Суботина о подготовке референдума 11 мая 2014



В Луганске завершилась акция «Знамя Победы»



Песни военных лет в «Донбасс-опере»

В Донецком академическом театре оперы и балета состоялся концерт, посвященный 71-ой годовщине ВОВ. На сцене исполнялись известные и всеми любимые песни военных лет.



Брифинг директора Луганского государственного цирка Дмитрия Касьяна



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские силовики концентрируют тяжелое вооружение в Донбассе. Возле линии соприкосновения выявлено около ста украинских танков, артиллерии и гаубиц. Об этом сообщил журналистам Эдуард Басурин. Еще до сорока танков, артиллерии и гаубиц обнаружено в районе Розовки. В районе Прохоровки выявлено местоположение пяти танков силовиков, трех САУ и одной реактивной системы залпового огня "Град".

Украинские силовики выпустили по территории ДНР более 160 мин и снарядов за сутки. Как сообщил журналистам Басурин, "обстановка в республике продолжает обостряться. Противник ежедневно усиливает количество обстрелов. По его словам, обстрелам подверглись Ясиноватая, Спартак, Саханка, окраины Горловки и Донецка.

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила, что пленные украинские силовики содержатся в удовлетворительных условиях с трехразовым питанием и медицинской помощью."Они содержатся в тех же условиях, в которых они содержались"--- сказала Морозова.

Украинские силовики днем в воскресенье обстреляли окрестности аэропорта и село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР. Удары наносились из минометов, гранатометов и стрелкового оружия с позиций ВСУ в районе села Опытное.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил журналистам, что в связи с праздниками, проходящими в ЛНР и ДНР украинские силовики наращивают силы вдоль линии соприкосновения. Разведка Народной милиции ЛНР накануне зафиксировала перемещение семи единиц гаубиц Д-30 в направлении села Петровка Станично-Луганского района", — сообщил Марочко.

Вчера военный парад при участии более сорока единиц техники и двух тысяч человек состоялся в Донецке в честь Дня Победы. В ДНР также прошла акция "Бессмертный полк". По окончанию шествия в центральном парке культуры и отдыха прошел концерт и праздничный салют.

"Всего в параде участвовали 42 единицы техники — БТР, БМП-1 и БМП-2, танки, установка "Стрела", БМ-21 "Град", гаубица Д-30 и другие. Об этом сообщил журналистам командующий оперативным командованием "Донецк" Денис Синенков.




















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.