» » Украина готова торговать с Донбассом. Готов ли Донбасс?
Информация к новости
  • Дата: 5-05-2016, 14:25
5-05-2016, 14:25

Украина готова торговать с Донбассом. Готов ли Донбасс?

Категория: Новости, Политика » Украина готова торговать с Донбассом. Готов ли Донбасс?


Украина готова торговать с Донбассом. Готов ли Донбасс?

Торговые отношения между странами являются одним из важнейших факторов в развитии экономики. До недавнего времени, основным торговым партнером Украины была Российская Федерация. С приходом новой власти все резко изменилось, незалежная в порыве к окончательной независимости в один миг оборвала практически все связи, которые были наработаны в течение долгих лет самостоятельной истории. Что же касается нынешнего положения дел, то они крайне плачевны. Власти Киева настолько заигрались в гордых и независимых, что теперь им приходится договариваться о торговле, но только уже внутри своей страны, если это можно так назвать, потому что Донбасс уже крайне мало связан с Украиной.
Несмотря на все, некогда громкие заявления о дотационности и не перспективности востока, это далеко не так, и в этом уже все убедились. Юго-Восток бывшей Украины вполне может быть самодостаточным. Крупные залежи угля, который между прочим является очень редким и ценным, большое количество предприятий тяжелой и легкой промышленности, плодородная почва, все что нужно для успешной жизни и успешного развития региона . Конечно, на восстановление разрушенных городов уйдет немало времени, прежде чем Донбасс полностью оправится от войны.
Сегодня киевские власти заявили о том, что они готовы вести торговые переговоры с Донбассом. Очень предусмотрительно с их стороны, ввиду не очень мягкой зимы, которая сулила незалежной коротать зимние дни и ночи без электричества и соответственно тепла. Уголь антрацит, на котором работают украинские ТЭС, добывался исключительно «бездельниками» Донбасса. С другой стороны, опять все решается в одностороннем порядке. Украина поговаривает о том, чтобы начать торговые отношения с Донбассом, при этом, не спросив об этом у республик, а хотят ли они?
Чтобы начать какие-либо отношения в целом, Киев должен возобновить выплату пенсий и вернуть социальные гарантии гражданам востока, это понятно каждому. В то же время, речи об этом не ведется. Другой вопрос, нужен ли Донбассу такой торговый партнер? Ведь, несмотря на перемирие, обстрелы городов преступниками из ВСУ, по приказу преступной киевской власти - продолжаются.
Действия Киева понятны, чтобы обеспечить себя энергоносителями зимой, нужно думать об этом заранее. Еще один аспект – выполнение минских договоренностей. Подобными заявлениями Украина как бы намекает, что они изо всех сил готовы придерживаться правил. Вот только слова это одно, а действия это совсем другое. Пока это только пустые разговоры, опять же для привлечения внимания общественности. Как будет на самом деле - судить не нам, но все это больше похоже на неубедительную игру на публику причем с плохими актерами.
Арина Матвеева




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.