» » Новости России: государственный переворот отменяется!
Информация к новости
  • Дата: 26-04-2016, 17:25
26-04-2016, 17:25

Новости России: государственный переворот отменяется!

Категория: Новости, Политика » Новости России: государственный переворот отменяется!


Новости России: государственный переворот отменяется!

Генеральный прокурор Юрий Чайка отправил в Совет Федераций предварительный доклад о готовившемся в России государственном перевороте. В предоставленном им отчете говорится, как и когда правосеки готовили почву для массовых беспорядков и акций протеста на территории РФ через соцсеть «ВКонтакте». Эти страницы, содержащие антиправительственную пропаганду и призывы к насильственному свержению действующих властей, были заблокированы по требованию Генпрокуратуры.
Кроме многочисленных страниц «ВКонтакте» с 7 тысяч сайтов была удалена информация террористического и экстремистского характера, также было совершено 11,5 тысяч проверок Интернет-публикаций, в ходе которых было выявлено 15,3 тысячи нарушений, связанных с размещением информации экстремистского толка.

Количество преступлений на почве межнациональной вражды, ненависти и унижения человеческого достоинства с 2004 года выросло в 10 раз, при этом значительная их часть – это публикации в Интернете. Помимо «Правого сектора», в Сети активно орудуют пропагандисты и вербовщики ИГ, их деятельность также решительно пресекается Генпрокуратурой.
Практически сразу за публикацией в российских СМИ по поводу предстоящего завтра доклада Чайки в Совете Федерации, в укросми появилось опровержение представителей «Правого сектора» о том, что они, вроде как, и не против были бы организовать переворот в России, но по факту сделать это на данный момент не в состоянии. Заместитель Яроша по общественно-политическим вопросам Андрей Шараскин, он же Богема, в своем заявлении отрицает намерения «Правого сектора» сменить власть в России и в то же время говорит о целесообразности и пользе такого рода деятельности.
«Я думаю, что до тех пор, пока нормальный российский национализм – а Российская Федерация состоит из множества национальных государств – не возьмет верх в России и она будет оставаться империей, угроза будет оставаться не только для Украины, но и для всего мира. В то же время, если над этим фактором работать, мы бы улучшили положение и Украины, и других государств. Если бы в России был осуществлен государственный переворот, это было бы лучше для всех, в том числе для Украины», – говорит Шараскин. А что, разве это заявление по своему содержанию не является экстремистским?
При этом стоит отметить, что на том же марше памяти Немцова в ородах РФ количество желто-голубых флагов просто зашкаливало. На этом же марше, кстати, было много флагов анархистов, до странности похожих на флаги «Правого сектора». Вот уж не знал, что у нас в стране анархисты такие организованные… Нет, что вы, конечно, украинские пропагандисты тут совершенно ни при чем. Это все само собой происходит. Людям у нас тут в России просто больше заняться нечем, вот и шьют долгими зимними вечерами разноцветные украинские флаги…
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.