» » Сирийская армия отбила район Ас-Синаа в Дейр-эз-Зоре
Информация к новости
  • Дата: 21-04-2016, 22:25
21-04-2016, 22:25

Сирийская армия отбила район Ас-Синаа в Дейр-эз-Зоре

Категория: Новости » Сирийская армия отбила район Ас-Синаа в Дейр-эз-Зоре


Сирийская армия отбила район Ас-Синаа в Дейр-эз-Зоре

Ополчение отражает атаку ИГ в Дейр-эз-Зоре, 17 апреля 2016
Во второй половине дня 20 апреля 2016 г. части правительственных войск контратаковали позиции захваченные накануне террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) на юго-востоке Дейр-эз-Зора. В результате серии артиллерийских и авиаударов были уничтожены несколько огневых точек террористов, после чего бойцы 104-й бригады ВДВ при поддержке ополчения пошли в атаку.
В ходе почти пятичасового боя правительственным войскам удалось вернуть Ас-Синаа под свой контроль. "Исламское государство" контролировало его менее суток. По данным проправительственных источников за 14 часов боевых действий в Ас-Синаа, Аль-Рашидия, Аль-Джбейля и других районах уничтожено более 70 террористов. Среди них оказался и один из полевых командиров ИГ в Дейр-эз-Зоре таджикского происхождения.
"Исламское государство" захватило район Ас-Синаа в Дейр-эз-Зоре
За последний месяц это уже третья попытка "Исламского государства" овладеть Ас-Синаа. Боевики не могут его удержать прежде всего из-за эффективных действий авиации. Район является ключевым прежде всего потому, что через него можно пробить выход к стратегически важному для удержания города военному аэродрому.
Дейр-эз-Зор держится в окружении ИГ уже более двух лет благодаря доставляемой по воздуху помощи. В этом году к поддержке Дейр-эз-Зора подключилась российская транспортная авиация, сбрасывающая помощь с воздуха на подконтрольную правительственным войскам территорию.




Смотрите также: 




Метки к статье: государство" Ас-Синаа ИГ на район

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.