» » Нет уж, спасибо: власти Ливии против международной помощи в борьбе с ИГ
Информация к новости
  • Дата: 14-04-2016, 18:25
14-04-2016, 18:25

Нет уж, спасибо: власти Ливии против международной помощи в борьбе с ИГ

Категория: Новости, Политика » Нет уж, спасибо: власти Ливии против международной помощи в борьбе с ИГ


По данным британского издания Times, власти Ливии опасаются, что раскол в стране может усугубиться, если к борьбе с боевиками «Исламского государства» будет привлечён международный военный контингент. Антивоенный активист Майкл Рэдди также считает, что новое вторжение Запада в Ливию не принесёт никаких положительных результатов.



Новое ливийское правительство не желает, чтобы на территории страны размещался иностранный военный контингент. Об этом написала британская газета Times со ссылкой на правительственный источник в Триполи.

Сообщается, что власти Ливии, скорее всего, откажутся от внешней военной помощи из-за опасений, что это лишь усилит раскол в стране. Это довольно решительный шаг со стороны правительства национального единства, которое было сформировано совсем недавно — в феврале 2016 года.

Поскольку новый режим пользуется поддержкой Запада, многие ожидали, что Ливия обратится в ООН с просьбой развернуть в стране ещё более многочисленный контингент западных войск.

Незадолго до того, как при активном содействии ООН было заключено соглашение между двумя враждующими правительствами Ливии, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что благодаря этой договорённости международное сообщество примет участие в делах страны.

«Важно отметить: подписание этого соглашения означает, что теперь международное сообщество в борьбе с ИГ и с торговцами мигрантами сможет взаимодействовать с единым правительством в Ливии», — отмечал Кэмерон.

Однако теперь выясняется, что власти в Триполи намерены разрешить внутренние проблемы Ливии самостоятельно.

Антивоенный активист Майк Рэдди считает, что западный военный контингент не сможет оказать серьёзную помощь ливийскому народу.

«Правительства Великобритании, Франции, США и, вероятно, даже Италии попытаются использовать провальный итог предыдущей военной интервенции в качестве повода для новой. Она будет сопровождаться риторикой о гуманитарной поддержке или о борьбе с терроризмом, однако всё равно ни к чему не приведёт. Ведь страны НАТО вступили в союз с наёмниками, как я их называю. Это те люди, которые в течение пяти-шести лет ведут войну против ливийского народа на территории Ливии, воюют против жителей Ирака и Сирии. Но у них в союзниках Запад! Руками этих наёмников западные правительства стремятся достичь своих целей на Ближнем Востоке», — заявил Рэдди.





http://russian.rt.com/article/158736




Смотрите также: 




Метки к статье: что борьбе власти на военный

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.