Информация к новости
  • Дата: 11-04-2016, 11:25
11-04-2016, 11:25

Бумеранг Темнейшего

Категория: Новости, Политика » Бумеранг Темнейшего


Бумеранг Темнейшего

В советских послевоенных фильмах уголовники и расхитители социалистической собственности часто оказывались бывшими гитлеровскими полицаями и действующими агентами иностранной разведки.


Вам не интересно, почему из сотни возможных поводов для клеветы «наши коллеги» избрали тайные богатства Путина и его друзей? Вообще-то в последнее время мировой гегемон предпочитает инсинуации относительно личной жизни жертвы: Билл Клинтон, Доминик Стросс-Кан, Джулиан Ассанж..


Президент на форуме «Правда и справедливость» сказал, что это делается для раскачки ситуации. А кого здесь, собственно, собираются раскачивать, и с какой стороны? На первый взгляд кажется, что широкая публика пожмёт плечами и займётся своими делами. «Путинское большинство» воспитано на двух больших разницах между 1990-ми и 2010-ми. Оно так легко не поверит в ерунду, которую кто-то ляпнул из зависти или досады.


Это вброс вовсе не для общества. Это позитивный посыл для элит и коррупционеров, недовольных тем, что им не дают богатеть так, как они хотят. В поддержку, так сказать. Раз можно Ролдугину и Тимченко, значит, можно и Гайзеру.


Да нет, ребята, нельзя. С Темнейшим такие игры не прокатывают. Реакция будет мгновенной и сокрушительной.


Телеканал «Россия 1» в эфире передачи «Вести недели» анонсировал фильм политического обозревателя ВГТРК, в котором Алексей Навальный описан как платный агент основателя Hermitage Capital Уильяма Браудера.


Во фрагменте фильма, который «Россия 1» обещала показать в среду, утверждается, что благодаря бывшему главе службы безопасности Бориса Березовского Сергею Соколову были вывезены в Россию почтовые серверы, которые якобы рекомендовали своим агентам кураторы ЦРУ. На серверах, по словам Соколова, есть и переписка Алексея Навального с Уильямом Браудером.


В 2007 году агент «Соломон», которым, по данным ВГТРК, является связанный с британскими спецслужбами Браудер, начал сотрудничество с Навальным, который получил псевдоним «Фридом» в рамках операции «Дрожь» по подрыву конституционного строя в России. Операция была разработана в ЦРУ еще в 1986 году.


Утверждается, что именно Браудер уговорил Навального заняться «гринмейлом» (для чайников – это почти то же самое, что рейдерский захват), «стать героем миноритариев и сделать себе репутационный капитал».


Для начала глава Hermitage Capital якобы предоставил Навальному материалы по ВТБ. Деньги (100 млн руб.) оппозиционер, по данным авторов сюжета, получал через Владимира Ашуркова, с которым его познакомил Браудер. Деньги передавались в том числе через Московскую Хельсинкскую группу.


Также утверждается, что глава Hermitage Capital просил Навального распространять информацию об аресте юриста Сергея Магнитского. Прекращение какой-либо медицинской помощи Магнитскому (скончавшемуся в итоге в больнице СИЗО «Матросская тишина») тоже было организовано через агента британских спецслужб.


В 2010 году Навальный получил $300 тыс. на программу поддержки «списка Магнитского», ради «подрыва доверия граждан к судебной и правоохранительной системе».


Давайте здесь кстати вспомним про попытки разогреть недовольство условно-досрочным освобождением Евгении Васильевой. Между прочим, прилично отсидевшей и заплатившей всё, что положено, государству. Кажется, правозащитники даже петицию Путину писали — почему, мол, одного освободили, а всех остальных нет. Вот открыли бы тюрьмы и выпустили…


Утверждается, что Браудер в переписке настаивал на неучастии Навального в акциях протеста после выборов, указывая на важность именно финансовых скандалов. Которые сейчас и пытаются раскрутить.


Кто-то не понял, что это ответка от Темнейшего?


Для особо одарённых. Фильм ВГТРК, конечно, снимался давно. Это однозначно говорит о том, что насчёт публикации «панамской компры» тоже было известно кому следует давным-давно.


Теперь понятно, кто стоит за фильмом ВВС о дворцах и яхтах Путина? За панамскими документами, так кстати и так вдруг всплывшими из небытия перед выборами? Нам чётко и популярно объясняют, кого так бесят часы и спортивные костюмы главы государства. И кому не дают покоя его настоящие друзья. Не такие, как Березовский, Ходорковский и Навальный, которые теперь кусают локти, да поздно.


А вы нам – «заграничные счета, оффшорный скандал…» Да мелко плавала ваша Панама.


Нечего лезть к нам. Ни с мечом, ни с газетёнкой, ни с интернетскими фейками.


Всё, что вы к нам забросите, к вам же и вернётся.


Вот ешьте теперь своего Навального с кашей.


comments powered by HyperComments




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.