» » Пушков предложил Обаме отдать Нобелевскую премию мира ливийским детям
Информация к новости
  • Дата: 11-04-2016, 08:25
11-04-2016, 08:25

Пушков предложил Обаме отдать Нобелевскую премию мира ливийским детям

Категория: Новости, Политика » Пушков предложил Обаме отдать Нобелевскую премию мира ливийским детям


Пушков предложил Обаме отдать Нобелевскую премию мира ливийским детям

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал слова американского лидера Барака Обамы о вторжении в Ливию.
"Обама считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. А какие песни пели "победе в Ливии" в США и НАТО в 2011 году! Пора петь реквием", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter, предложив Обаме отдать Нобелевскую премию мира, полученную в 2009 году, ливийским детям
"Если война в Ливии была самой большой ошибкой администрации Обамы, то какое право занять Белый дом имеет Хиллари Клинтон, которая просто требовала этой войны?", - добавил Пушков.
Ранее Обама заявил в интервью телеканалу FOX News, что, возможно, вторжение в Ливию было его ошибкой.
Хиллари Клинтон, чью роль в свержении ливийского режима отметил Пушков, является одним из главных претендентов на победу на президентских выборах, которые пройдут осенью. Во время конфликта в Ливии она занимала пост госсекретаря и настаивала на вторжении.
С момента свержения и убийства в 2011 году лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в стране возникло двоевластие. Избранный на всеобщих выборах парламент с премьером ат-Тани заседает в городе Тобрук на востоке страны, а происламский Всеобщий Национальный конгресс с премьером-исламистом Омаром аль-Хаси находится в Триполи. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.