» » Су-24М авиабазы Шагол обновились "Гефестами"
Информация к новости
  • Дата: 19-05-2013, 18:06
19-05-2013, 18:06

Су-24М авиабазы Шагол обновились "Гефестами"

Категория: Новости » Су-24М авиабазы Шагол обновились "Гефестами"


Су-24М авиабазы Шагол обновились "Гефестами"В Челябинской области на авиабазе «Шагол» Центрального военного округа (ЦВО) завершаются работы по монтажу на самолёты Су-24М специализированных вычислительных подсистем СВП-24 «Гефест».

До конца года СВП-24 будут оборудованы все бомбардировщики ЦВО. Данная подсистема совмещает в себе приборы прицеливания, навигации и управления. Использование СВП-24 расширяет возможности экипажа по поиску, выходу на цель, прицеливанию и нанесению ударов, в том числе в сложных условиях погоды и при ограниченной видимости.

«Гефест» расширяет спектр применения тактических приемов при поиске, выходе на цель, прицеливании и нанесении ударов. Новый комплекс позволяет проводить бомбометание со свободного маневра, без входа в зону поражения средств объектовой ПВО условного противника.

По оценке специалистов 2-го Командования ВВС и ПВО, «Гефест» в ходе боевого применения подтвердил заявленные параметры — более чем в 3 раза повысились точностные характеристики нанесения ударов Су-24М и надежность работы прицельно-навигационного комплекса, существенно увеличился хронометраж суточного боевого налета.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.