» » Компания Kraftway и ЗАО «МЦСТ» представили настольный компьютер КМ-4
Информация к новости
  • Дата: 19-05-2013, 17:53
19-05-2013, 17:53

Компания Kraftway и ЗАО «МЦСТ» представили настольный компьютер КМ-4

Категория: Новости » Компания Kraftway и ЗАО «МЦСТ» представили настольный компьютер КМ-4


Компания Kraftway и ЗАО «МЦСТ» представили настольный компьютер КМ-4 Настольный компьютер КМ-4, выполненный в виде моноблока, представлен посетителям Международного форума "Технологии безопасности 2013".

На этой крупнейшей в России дискуссионной площадке, прошедшей с 12 по 15 февраля 2013 года в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо», компании Kraftway и ЗАО «МЦСТ» представили совместный проект: настольный компьютер КМ4-Эльбрус Основой компьютера является материнская плата «Монокуб», построенная на базе микропроцессора «Эльбрус 2С+» и контроллера периферийных интерфейсов «КПИ». Плата разработана в МЦСТ и производится российскими компаниями.

Процессор «Эльбрус-2С+» имеет архитектуру «Эльбрус», позволяющую получать высокую производительность на вычислительно-интенсивных задачах, повышающую защищённость программной подсистемы от информационных атак, и поддерживающую совместимость с архитектурой x86 через программный слой двоичной трансляции.

Организация в России всего цикла разработки вычислительных средств – от логических схем центрального процессора и периферийных контроллеров до исходных кодов BIOS, операционной системы и компилятора – даёт уникальные возможности по построению на базе данного решения доверенных вычислительных систем.

Kraftway— крупнейшая российская производственная компания в сфере информационных технологий. Успешно работая с 1993 г., Kraftway заслуженно пользуется репутацией одного из признанных технологических лидеров компьютерного рынка России. Спектр выпускаемой продукции под торговой маркой Kraftway чрезвычайно широк и включает персональные компьютеры для бизнеса и дома, рабочие станции, терминальные системы, серверы, системы хранения данных и т.д.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.