» » Власти просят крымчан не ездить на Украину из-за радикалов на границе
Информация к новости
  • Дата: 28-03-2016, 13:25
28-03-2016, 13:25

Власти просят крымчан не ездить на Украину из-за радикалов на границе

Категория: Новости, Политика » Власти просят крымчан не ездить на Украину из-за радикалов на границе


Поездки крымчан на Украину могут быть опасны из-за начавшегося с понедельника дежурства на украинских КПП так называемых активистов гражданской блокады Крыма, считает вице-спикер крымского Госсовета Андрей Козенко. Он рекомендует жителям региона соблюдать осторожность и выезжать только в случае крайней необходимости.

Активисты блокады Крыма с понедельника будут дежурить на трех КПП при въезде на полуостров с украинской стороны вместе с пограничниками, сообщили ранее украинские СМИ со ссылкой на источники в организации "Гражданская блокада Крыма".

"Точно так же, как карикатурная патрульная полиция окончательно разрушает изнутри правоохранительную систему Украины, т.н. "активисты блокады Крыма" уничтожат остатки законности в пограничной службе. Старт назначен на 10 утра сегодняшнего дня", – написал Козенко на своей странице в соцсети Facebook.

"В контексте недавнего заявления (главы меджлиса, народного депутата Верховной рады Украины Рефата) Чубарова о вооруженном захвате Крыма, имеющихся у нас данных о турецких наемниках на границе с полуостровом возможность провокаций в отношении граждан РФ существенно возрастает", – считает Козенко.

Так называемые "активисты блокады Крыма", по словам вице-спикера, это террористы, взрывавшие опоры ЛЭП, устроившие продовольственную и энергетическую блокаду. "Это все равно что игиловцев привлечь к патрулированию аэропортов и вокзалов", — заключил он.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Власти Украины отказались признать волеизъявление народа и ввели против региона санкции. Киев полностью прекратил воздушное, железнодорожное, автобусное и грузовое сообщение с полуостровом, а также поставки днепровской воды, продовольствия и электроэнергии. В результате подрыва опор ЛЭП, идущих с Украины, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года. Ответственность за энергоблокаду взяли на себя лидеры нигде не зарегистрированной организации "Меджлис крымскотатарского народа" Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров, а также экстремистские организации "Правый сектор" (запрещена в России) и бойцы батальона "Азов".




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.