» » Украинский депутат прозрел: «Войну на Донбассе развязали Турчинов и Яценюк!»
Информация к новости
  • Дата: 27-03-2016, 10:25
27-03-2016, 10:25

Украинский депутат прозрел: «Войну на Донбассе развязали Турчинов и Яценюк!»

Категория: Новости, Политика » Украинский депутат прозрел: «Войну на Донбассе развязали Турчинов и Яценюк!»


Украинский депутат прозрел: «Войну на Донбассе развязали Турчинов и Яценюк!»

Депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин заявил, что в развязывании войны в Донбассе виноваты глава СНБО Украины Александр Турчинов и премьер-министр страны Арсений Яценюк.

В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI нардеп фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин назвал главных виновников вооруженного конфликта в Донбассе. А вину соратник Порошенко возложил на премьер-министра Украины Арсения Яценюка и нынешнего секретаря СНБО Александра Турчинова.

«Очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов», — заявил Каплин.

Каплин подчеркнул: войну можно было закончить сразу, но ни Яценюк, ни Турчинов в этом не заинтересованы, поэтому украинские граждане продолжают гибнуть.
Так же судя по заявлению нардепа Каплина, можно сделать вывод, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.
Причем, по мнению СМИ, данное заявление нардеп сделал не просто так, а «от лица президента Украины Порошенко».
Не прошло и два года, а какой прогресс среди украинских парламентариев … Пауки в банке, оставшись без подкормки со стороны ЕС, США и МВФ, начинают жрать друг друга.
И, что-то подсказывает, что не малую роль в этом неожиданном намеке на признание сыграл последний визит в Москву Госсекретаря США Джона Керри и главы МИД ФРГ Штанмайера. Не секрет, что на этих переговорах важнейшим вопросом ставился вопрос проведения выборов в Донбассе. И, судя по озвученным итогам переговоров, роль Запада, ЕС и ФРГ как раз и заключается в том, чтобы принудить Киев к исполнению минских соглашений.

Но что же делать теперь украинской власти?! Ведь после признания неудобной правды не будет больше «страны-агрессора», на «отпор» которой мобилизуется майданная часть украинского общества. Невозможно будет убеждать доведённый до нищеты народ, что украинскую экономику уничтожает Россия, которая заставляет «сепаратистов» в Донбассе «обстреливать самих себя», по каковой причине закрываются почему-то не донецкие, а львовские, киевские и запорожские предприятия.
Придётся нести ответственность за свою экономическую политику. И, самое страшное, надо будет объяснить населению, с какими такими «сепаратистами» воевали два года, за что погибли десятки тысяч людей.
Для киевских властей это будет означать крах — потерю статуса, власти, имущества, свободы, а для тех, кому повезёт попасть в руки собственных граждан, — и жизни. На это они пойти никак не могут. Украинские власти готовы оставить своих пенсионеров без пенсий, работающих граждан не только без зарплаты, но и без работы, бюджет без доходов. Они готовы на всё, кроме мира в Донбассе, поскольку окончание гражданской войны на Украине будет означать и конец правления нынешнего режима.
Но, видимо, «американские кураторы» и «европейские партнеры» поставили перед Порошенко так сказать «вопрос ребром». А ему деваться некуда, кроме как «всех слить» и в последний момент попытаться оправдаться, свалив хотя бы часть вины на «соседа справа».

«Желание прекратить войну среди простого населения, а также со стороны России и Запада более искренне, чем на Банковой. Ни Меркель, ни Олланд даже не комментируют ситуацию в Украине. В Европе тема Донбасса отошла на второстепенный план, с Порошенко никто больше не хочет иметь дела, потому что он президент войны.
Порошенко понимает, что те, кто сегодня является его жертвой, потребуют возмездия и наказания за госпереворот, применение армии и расстрел мирных граждан. Это преступление и наказание неизбежно. Поэтому Киев под благими намерениями пытается разрушить минские переговоры, выдвигаются невыполнимые требования», — считает депутат Верховной Рады трех созывов, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

Остается только досмотреть трагикомедию «Пауки в банке» до логического финала. И обеспечить, чтобы правосудие за все содеянные преступления против народа Украины свершилось в отношении всех виновных.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.