» » ««Препрег-Дубна»: более 500 тысяч погонных метров уникальной продукции в 2015 г.» Производство
Информация к новости
  • Дата: 25-03-2016, 19:25
25-03-2016, 19:25

««Препрег-Дубна»: более 500 тысяч погонных метров уникальной продукции в 2015 г.» Производство

Категория: Новости » ««Препрег-Дубна»: более 500 тысяч погонных метров уникальной продукции в 2015 г.» Производство


««Препрег-Дубна»: более 500 тысяч погонных метров уникальной продукции в 2015 г.» Производство

Современное ткацкое оборудование для выпуска технических тканей на основе углеродного волокна предприятия «Препрег-Дубна»

Резидент подмосковной особой экономической зоны — компания «Препрег-Дубна», входящая в структуру «Холдинговой компании «Композит», в прошедшем году произвела 500 тысяч погонных метров равнопрочных и однонаправленных углеродных тканей, а также дизайнерских тканей, стеклоткани, углеродных сеток.

Углеродные полотна в составе композиционных материалов отличаются необычайно легкостью, прочностью и коррозионной стойкостью. Благодаря уникальным характеристикам ткани на основе углеродного волокна востребованы в таких отраслях, как гражданская авиация, судостроение, автомобилестроение, строительство, энергетика, трубопроводный транспорт, в производстве товаров народного потребления.

Резидент особой экономической зоны компания «Препрег-Дубна» в течение 2016 года планирует увеличить на 50% производство высокотехнологичной продукции — разных номиналов технических тканей на основе углеродного волокна. В ассортименте современного ткацкого производства, расположенного на правобережном участке ОЭЗ «Дубна», сегодня более 200 наименований продукции.

В настоящее время на рынке композиционных материалов широко представлены ткани стандартного плетения: саржа и полотно. Однако для таких перспективных отраслей, как автопром и индустрия моды, актуален именно креативный рисунок — для создания оригинальных изделий. Учитывая спрос на подобную продукцию, на предприятии компании «Препрег-Дубна» было налажено производство уникальных дизайнерских тканей из углеродного волокна с номиналом 3К и поверхностной плотностью от 200 граммов на квадратный метр. Это самый востребованный продукт для автомобилестроения и автотюнинга. Также большим спросом на рынке пользуются дизайнерские гибридные ткани от дубненского резидента с использованием цветных арамидных, стеклянных и других волокон для создания полотен с комбинированными цветами.

Дизайнерские ткани служат для отделки предметов интерьера, автомобилей, другой продукции, используемой в быту. Например, Дом моды «Шанель» рассматривает применение дизайнерских тканей на основе углеродного волокна в производстве сумок. Известные мировые лидеры авто и мото- концерны «Ламборгини» и «Феррари» проявили интерес к продукции, которая производится на предприятии «Препрег-Дубна», и проводят квалификацию материала.

Предприятие «Препрег-Дубна» располагает современным парком оборудования, соответствующим международным стандартам. Возраст производственных установок не превышает 5 лет. Специалисты компании постоянно совершенствуют технологии производства. Все эти составляющие позволяют высокотехнологичной отечественной продукции успешно, на равных конкурировать на мировом рынке композиционных материалов.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.