» » Яресько заявила о готовности возглавить Кабмин
Информация к новости
  • Дата: 22-03-2016, 20:25
22-03-2016, 20:25

Яресько заявила о готовности возглавить Кабмин

Категория: Новости, Политика » Яресько заявила о готовности возглавить Кабмин


Яресько заявила о готовности возглавить Кабмин

22 марта глава Минфина Наталья Яресько заявила о готовности возглавить технократическое правительство. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«В Украине наступил момент, когда нужно деполитизировать экономические процессы, сконцентрировать и объединить лучшие таланты и ресурсы для решения беспрецедентных вызовов, с которыми столкнулась страна. Для этого украинское правительство должно сосредоточиться на двух ключевых вопросах: восстановлении доверия граждан и росте украинской экономики. Для восстановления доверия и роста экономики правительству нужно не просто сделать один или два шага вперед, а осуществить огромный скачок», – написала Яресько.

По мнению министра, справиться с этими задачами может только технократическое правительство – команда «ничьих» людей, которые не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному из олигархов или «друзей» политиков и не имеют политических амбиций на будущее.

«Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп», – добавила Яресько.

Ранее Наталья Яресько заявляла о том, что у нее нет премьерских амбиций.

Фото: 112.ua






Смотрите также: 




Метки к статье: не или Яресько. правительство нужно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.