» » Виктория Нуланд: Уход России из Сирии не повлияет на санкционный режим США
Информация к новости
  • Дата: 16-03-2016, 06:25
16-03-2016, 06:25

Виктория Нуланд: Уход России из Сирии не повлияет на санкционный режим США

Категория: Новости, Политика » Виктория Нуланд: Уход России из Сирии не повлияет на санкционный режим США


Вывод российских войск из Сирии никак не повлияет на позицию Вашингтона в вопросе санкций против Москвы, сообщает Foreign Policy. Соединенные Штаты продолжат оказывать экономическое давление на Россию до тех пор, пока Кремль полностью не отведет войска и технику от границы с Украиной, подчеркнула помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Виктория Нуланд: Уход России из Сирии не повлияет на санкционный режим США

Несмотря на «частичный» вывод российских войск из Сирии, Москве «не стоит ожидать» от Вашингтона послабления санкций, пишет издание Foreign Policy, обзор материала которого приводит ИноТВ. По словам помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, Соединенные Штаты продолжат оказывать экономическое давление на Россию до тех пор, пока Кремль полностью не отведет войска и технику от границы с Украиной.

«Мы продолжаем рассматривать ситуацию в Сирии отдельно от того, что происходит на Украине. В украинском вопросе мы будем исходить исключительно из того, что было сделано на Украине. Как вы знаете, санкции были введены именно из-за событий на Украине. С нашей точки зрения, то, что сделано в Сирии, не должно сказаться на решениях по Украине», – подчеркнула Нуланд.

Посол Украины в США Валерий Чалый, в свою очередь, похвалил помощника госсекретаря за подобную категоричность в украинском вопросе, отмечает Foreign Policy. Он также надеется, что давление Вашингтона на Москву не уменьшится, даже если Кремль начнет оказывать Западу куда более существенную помощь в разрешении сирийского кризиса.

«Я высоко ценю слова Виктории Нуланд, так как они демонстрируют ту неизменную поддержку, которую Соединенные Штаты оказывают Украине. Существует вероятность того, что покинувшие Сирию российские войска вернуться на Украину. Мы опасаемся, что это станет следующим шагом Москвы», – заявил Чалый.

Нуланд также подчеркнула, что США сохранит санкции против России до момента возвращения Крыма Украине. При этом она отметила возможность снятия ограничений, связанных с обстановкой в Донбассе, после выполнения минских договорённостей.

Крым стал российским регионом после проведённого там референдума в марте 2014 года. Подавляющее число жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.






http://russian.rt.com/article/153772




Смотрите также: 




Метки к статье: на что США Украине. из

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.