» » «На ПАО "Кузнецов" испытали двигатель НК-33 для ракеты-носителя "Союз-2-1в" легкого класса» «Космонавтика
Информация к новости
  • Дата: 3-03-2016, 15:25
3-03-2016, 15:25

«На ПАО "Кузнецов" испытали двигатель НК-33 для ракеты-носителя "Союз-2-1в" легкого класса» «Космонавтика

Категория: Новости » «На ПАО "Кузнецов" испытали двигатель НК-33 для ракеты-носителя "Союз-2-1в" легкого класса» «Космонавтика


«На ПАО "Кузнецов" испытали двигатель НК-33 для ракеты-носителя "Союз-2-1в" легкого класса» «Космонавтика

На испытательной площадке самарского предприятия «Объединенной двигателестроительной корпорации» — ПАО «Кузнецов» — успешно прошли приемо-сдаточные испытания ракетного двигателя для первой ступени ракеты-носителя легкого класса «Союз-2-1в».

Ракетный двигатель НК-33, разработанный и произведенный в ПАО «Кузнецов», отработал на испытательном стенде положенные 40 секунд — замечаний к работе изделия нет.

Впервые за продолжительный срок в данных испытаниях полный технологический процесс подготовки ракетного двигателя был осуществлен в ПАО «Кузнецов» без привлечения сторонних подрядчиков. Собственные мощности, необходимые для заправки трубопроводов ПГ-2, которые используются при запуске системы зажигания двигателя НК-33, были утрачены на предприятии более сорока лет назад, однако в настоящиймомент данный тип производства полностью восстановлен за счет собственных средств, что позволило замкнуть цикл производства и испытания НК-33 на одной площадке.

«Концентрация всех технологических процессов внутри предприятия-производителя гарантирует качество и четкое исполнение сроков на всех этапах, что особенно важно, когда речь идет о ракетном производстве, — отметил исполнительный директор ПАО „Кузнецов“ Николай Якушин. — Мы рассчитываем, что НК-33 с его возможностью многоразового использования, отвечающие современным требованиям показателиудельного импульса тяги и удельного веса, а также надежность, подтвержденная многократными стендовыми и летными испытаниями, будут востребованы в рамках различных проектов».

Очередной (третий) пуск «Союз-2-1в» (разработчик и изготовитель АО «РКЦ «Прогресс») с ракетным двигателем НК-33 запланирован на апрель 2016 года.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.