» » Кремль «нападает» на Североатлантический альянс
Информация к новости
  • Дата: 2-03-2016, 12:25
2-03-2016, 12:25

Кремль «нападает» на Североатлантический альянс

Категория: Новости, Политика » Кремль «нападает» на Североатлантический альянс


Кремль «нападает» на Североатлантический альянс

Оказывается, что правительство Российской Федерации регулярно угрожает странам Евросоюза ядерным оружием! Это повлекло за собой тревогу вооруженных сил НАТО и настоящую русофобскую истерию, которая, в конечном итоге, может привести к серьёзному столкновению. Реален ли такой поворот событий?

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Брислав обеспокоен, что главы Кремля регулярно говорят об использовании своего ядерного оружия, и назвал это проявлением безответственности. К тому же Брислав подчеркнул, что тревогу насчет «реальной угрозы» России разделяют и другие военачальники.

Разговоры о ядерном оружии действительно присутствуют, но пора бы членам Североатлантического альянса и США, активно распространяющим антироссийскую пропаганду, снять розовые очки и объективно взглянуть на ситуацию. Они забывают, что именно политика Соединенных Штатов, чьей жалкой марионеткой можно считать НАТО, является серьезнейшим препятствием на пути к ядерным сокращениям.
Вашингтон и НАТО расшатывают глобальную стратегическую стабильность через одностороннее создание масштабной системы противоракетной обороны, постепенную реализацию концепции нанесения тотального удара, противодействие началу переговоров о запрете размещения оружия в космосе и отсутствие какого-либо прогресса ратификации ДНЯО. Новые военные базы Североатлантического альянса в Евросоюзе, регулярные высказывания западных чиновников и планомерное расширение альянса тому подтверждение.

К тому же не стоит забывать, что российская сторона соблюдает множество международных договоров, которые направлены на сокращение ядерного потенциала и не дают право использовать боеголовки по «собственному желанию» (СНВ-III, Будапештский меморандум, ДНЯО и т.д.).

Отсюда следует, что именно высказывания НАТО и США расшатывают глобальную стратегическую стабильность демонизацией Кремля и распространением истерических сказок об агрессии Российской Федерации. В результате политика американцев и подконтрольного им военного ведомства может привести к конфронтации отношений между сторонами. Очевидно, что на Западе этого боятся, так как понимают, чем грозит такое противостояние.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.