» » Сводка ANNA-NEWS по нарушениям перемирия в Сирии
Информация к новости
  • Дата: 1-03-2016, 11:25
1-03-2016, 11:25

Сводка ANNA-NEWS по нарушениям перемирия в Сирии

Категория: Новости, Политика » Сводка ANNA-NEWS по нарушениям перемирия в Сирии


Сводка ANNA-NEWS по нарушениям перемирия в Сирии
В настоящее время съемочные группы ANNA-NEWS работают под Раккой, в Пальмире, Латакии и Алеппо. Во всех этих районах террористы не прекращают боевые действия против правительственной армии и ополчения. В частности, в районе Ханасера, на трассе ведущей к Алеппо под атаку ИГИЛ попала журналистская группа ANNANEWS. Бой снят Сергеем Мироновым, все личные вещи которого сгорели в результате атаки. Во многих пустынных районах это стало обычной практикой боевиков, которые охотятся за одиночными машинами и совершают кратковременные налеты.

В Пальмире не прекращаются попытки ИГИЛ отбить оставленные ранее высоты. Эти бои мы также постоянно фиксируем.

Вчера в разных районах Алеппо мы документировали постоянное применение боевиками «Джебхат ан-Нусра» самодельных реактивных снарядов, так называемой системы «Адский огонь», устанавливаемой на пикапы. Вечером самодельные снаряды запускались вслепую по мирным кварталам города каждые пять-десять минут.

Все офицеры и солдаты САР, как и мирные жители, в один голос говорят, что боевики террористической организации «Джебха ан-Нусра» даже не пытаются из политических соображений сменить вывеску. Что противоречит развединформации нашего партнера США, что в провинции Алеппо нет боевиков запрещенных террористических организаций, а есть только вооруженные отряды мирной оппозиции.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.