» » «Ил-76МДМ впервые поднялся в небо» «Авиация
Информация к новости
  • Дата: 29-02-2016, 16:25
29-02-2016, 16:25

«Ил-76МДМ впервые поднялся в небо» «Авиация

Категория: Новости » «Ил-76МДМ впервые поднялся в небо» «Авиация


«Ил-76МДМ впервые поднялся в небо» «Авиация

Первый военно-транспортный самолет, модернизированный по программе Ил-76МДМ, впервые поднялся в воздух с аэродрома Летно-исследовательского института (ЛИИ) им. Громова. Первый Ил-76МД прибыл на модернизацию в 2014 году. Ранее ожидалось, что его модернизация завершится в декабре 2015 года.

Проект модернизации разработан ОАО «Ил». К разработке конструкторской документации привлекались специалисты ОАО «ЭМЗ имени Мясищева». Работы по модернизации проходили на производственных мощностях компании «Ил» в Жуковском. Срок службы самолета продлен с 30 до 40 лет.


«Ил-76МДМ впервые поднялся в небо» «Авиация

Фото: 360tv.ru

«Это новая модернизация строевого самолета Ил-76МД. На самолете установлено много нового оборудования, новый навигационный комплекс, новые системы, которые позволяют качественно улучшить характеристики самолета при выполнении как транспортных, так и боевых полетов при непосредственном обеспечении перевозок войск и военной техники», — рассказал летчик-испытатель ОАО «Ил» Николай Куимов.

Так, установленная в носовой части кабины оптико- электронная визирная система позволяет наблюдать за площадками десантирования, за любыми объектами как в инфракрасном диапазоне, так и в оптическом диапазоне. Кроме того, на самолете Ил-76МДМ установлена спутниковая система навигации, которая удовлетворяет всем требованиям и правилам полетов как на российских воздушных трассах, так и на зарубежных — существующих и перспективных.

«Это замечательный самолет. Он великолепно летает и показывает все то лучшее, что воплотил в себя проект Ил-76», — подчеркнул Куимов.

ОАО «Ил» параллельно ведет две программы в интересах Воздушно-космических сил России — модернизацию строевых Ил-76 и топливозаправщиков Ил-78, а также создание обновленных самолетов этих проектов.

Выкатка самолёта Ил-76МДМ © 360tv.ru






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.